Домашние животные

Помогают ли навыки и знания полученные при дрессировке собак в воспитании детей?

Конечно, помогают. Принцип один. Если человек не хочет, чтобы собака спала на диване, он никогда ей не позволяет этого и всегда ругает за это, и собака приучается, что на диван нельзя. Если человек хочет, чтобы ребёнок не клянчил конфеты перед обедом, он никогда не позволяет этого, и ребёнок перестаёт это делать. И, как и дрессировка собак, воспитание детей более эффективно, когда у собаки или ребёнка есть мотив делать что-то. Например, собака после того, как выполнит команду, получает похвалу. А ребёнок, если хорошо учится, получает поход в кино. Это куда эффективнее, чем бить собаку за то, что не выполнила команду, или бить ребёнка за двойку.
Татьяна Скляр-Богомазова
Лучший ответ
Конечно да!
Основные принципы - то, что НЕЛЬЗЯ, нельзя НИКОГДА. Любое новое обучение должно положительно подкрепляться.
Роза Асанова
Кому как.. . Помогают только тем, кто знает основные принципы дрессировки собак:) ) как то мотивация, мотивация и еще раз мотивация.. .
Всем, кто сторонник палочно-сапогового воспитания животных, естественно, вредят. Так же как человек теряет в этом случае контакт с собакой, он потеряет и контакт со своим ребенком, что мы и наблюдаем кругом.. .

Дети и животные чувствуют ИСКРЕННЮЮ любовь, уважение. Остро и негативно реагируют на НЕСПРАВЕДЛИВОЕ наказание, постоянное психологическое давление.. . В обоих случаях все то, что создает положительный эмоциональный фон (в учебе, в семье... ) помогает как в воспитании детей, так и животных. Без любви в этом мире НИЧЕГО ПУТНОГО НЕ БЫВАЕТ! Не стоит только любовь путать с другими понятиями...
Elena Sychova
конечно, и наоборот.... методика в принципе одна ))))
помогают еще как, принцип один, и дети до трех лет очень схожи с собакой.
очень помогает, ведь собака дисциплинирует, но с ребенком одними приказами не обойдешься, нужно общение и доверие. Но дети растут ответственными.
Да. К примеру, также как и с собаками обучение любой команде нужно дозировать, чтобы лучше закрепить и не отбить интерес. Не все собаки все схватывают на лету, нужно терпение. Для собак есть много ограничений, к которым нужно приучать. И т. д.
Люда Пикина
дети любит животных ...они познают дружбу ...любовь к животным ...такие дети никогда не будут жестокими по отношентю к братьям меншим .. да и к людям тоже ...
нет.... относитесь к детям так, как вы хотели что бы к вам обращались в детстве, с искреней любовью и дружбой ...мир...