Домашние животные

Что за профессия???

Человека этой профессии нанимают чтобы он подготовил его пса к выставке и выступил с ним! что это за новая прфессия?
Natalia
Профессия называется Хендлер! В переводе с немецкого языка это слово означает дословно как "Водить вручную" или "Учить вручную". Хендлер, это не просто человек, красиво выставляющий Вашего питомца, это профессионал, который в первую очередь может реально оценить все достоинства и недостатки конкретной собаки и выставить её, предварительно подготовив и обучив, показывая её наилучшие качества, скрыв при этом мелкие недостатки.
Красивый лёгкий бег собаки на ринге, её послушание и понимание с полуслова, её шарм и индивидуальность - это результат долгих и кропотливых тренировок. На обучение уходит много сил и времени, а для хозяина собаки это ещё и достаточно весомые затраты. Поэтому владелец собаки, решивший экспонировать своего питомца, должен реально это понимать. Вы можете подумать: " А чего там оособенного, побегать перед экспертом и постоять пару минут в ринге, и за это обучение ещё и деньги платить? " Так рассуждают дилетанты. Владельцы собак всего мира постепенно отходят от того, чтобы экспонировать своих собак сами. Они обращаются за этой услугой к хендлерам, которые впоследствии становятся неотъемлемой частью их питомника и имиджа.
Результат профессионального хендлинга - это красивый легкий бег, спокойное, и четкие движения, а также гордо выступающая с хендлером собака и все больше хозяев доверяют своих собак настоящему хэндлеру. Ведь он правильно и красиво представит собаку в выставочной стойке, покажет ее в свободной и правильной рыси, а то и скороет небольшой недостаток и обязательно покажет ее достоинства а не редко физически и косметически подготовит ее к рингу (стрижки, тримминг) .
Профессиональный хендлер, это человек, знающий особенность выставляемой породы, её экстерьер лучше, чем эксперт. Только тогда, когда хендлер даёт положительную оценку обучающейся у него собаке, она может реально претендовать на победу. Оценив все плюсы и минусы экспонента, хендлер начинает занятия с собакой. В обучение входят в первую очередь элементы общей дрессировки (бег рядом рысью и чёткое выполнение команды "СТОЯТЬ") и как последующий этап сама подготовка. Это и социализация собаки, адаптация к закрытым пространствам, звукам, хорошая физическая подготовка.
Хендлер должен иметь хорошую физическую подготовку (не каждый человек сможет провести целый день, а то и два-три на выставке, выставить собаку, а иногда и не одну, да еще и побегать в ринге минуть 30-40, быстрой рысью рядом с доберманом, ротвейлером, овчаркой или другим служебником или охотником.
На момент обучения собака должна быть идеально послушна. Самая сложная часть подготовки - это обучение собаки правильным движениям в соответствующем ей темпе. Подбор этого темпа. Обучение собаки останавливаться в правильной и выгодной стойке, создание куража - выставочного настроения, когда собака сама себя показывает, создание баланса корпуса, закалка выставочной выдержки.
Лёля Волкова
Лучший ответ
Профессия - ХЕНДЛЕР. В нашем клубе в Пятигорске мы готовим ХЕНДЛЕРОВ из владельцев собак. Получается у владельцев экспонировать своих питомцев на выставках довольно неплохо.
Амира Мусаева
хендлер
Аля Голубкова
Хендлер - специалист, который решит все вопросы связанные с выставочной карьерой Вашего питомца.
Зарегистрирует на совместно выбранную выставку вашего питомца, и компанию-организатора поездок, доставит в целости и сохранности до места проведения выставки, подготовит и профессионально продемонстрирует собаку в ринге с учетом требований и вкусов конкретного эксперта, увеличивая, тем самым, шансы на победу, позаботится о правильном и своевременном оформлении всех документов.
Профессионализм хендлера убережет вас от ненужных разочарований и лишних трат, раскрыв в полной мере все лучшее, заложенное в вашей собаке.
Хендлинг собак всех пород. Подготовка и показ.
Хендлинг - в переводе с английского обозначает "управление". Хендлер - это человек управляющий собакой, представляющий ее в экстерьерном ринге, на выставочных шоу. Основная задача хендлера - продемонстрировать собаку перед экспертной бригадой обращая внимание на достоинства ее экстерьера и, в меру сил, масскируя ее недостатки.
Это великая профессия ХЕНДЛЕР!
хендлер
Natasha Rogozuan
хендлер
Его_Котя !!!