Домашние животные
Вопрос о профессии....
После 9-ого класса собираюсь идти на врача и на ветеринара.Скажите,можно ли получить две профессии сразу? И ещё вопрос,если пойти учиться на вет-врача просто для себя(если например завести животное и всё о нём знать,самому лечить и так далее).Можно так попробовать или нет?
После 9го класса на врача учиться не возьмут. Очень может быть, что принимают в техникум или училище, но учат там на фельдшеров или медсестер, а не на врачей.
Лучше все же закончить 11-летку, и пойти уже в ВУЗ (после техникума все равно придется поступать в ВУЗ0 Или можно пойти в веттехникум (если знания нужны только для себя) а после него - в медакадемию. Как-то так.
Лучше все же закончить 11-летку, и пойти уже в ВУЗ (после техникума все равно придется поступать в ВУЗ0 Или можно пойти в веттехникум (если знания нужны только для себя) а после него - в медакадемию. Как-то так.
Два образования сразу у нас получать запрещено. Можно одно и курсы.
Татьяна Зайцева
почему запрещено? Это какое-то постановление Министерства есть на этот счет?
После 9-го класса иди в медицинский колледж (после 11-го класса поступить в медицинский институт сложнее, чем после медучилища) , потом поступай в институт и получай профессию врача. А ветеринария может быть просто хобби "для себя". (как ты и написала) . А при наличии медицинского образования (как основы) изучить ветеринарию даже самостоятельно не составит труда.
деточка, после 9 класса на какого врача ты собралась учиться-то? и мед и вет институт ты можешь поступить только по окончании 11 класса.. Если в медучилище пойдешь или ветеринарный техникум какой -то станешь фельдшером и не больше... И как ты представляешь возможность учиться одновременно в 2 вузах.. в одном будешь лекции и семинары пропускать.. так отчислят тебя сразу.. ты хоть с учителями поговори с родителями об этом.. у нас государство по любому только один раз бесплатно образование тебе даст в одном каком нить вузе, а второе образование получать будешь только за деньги.. . детский сад право слово..
Лучше сначала закончить медицинский институт и уже с этой базой поступать на ветеринарные курсы. Но только после 11 класса
У меня сестра сродная получала сразу 2образования-экономических, но после 11кл. Очно в техникуме и заочно в институте. Ну а на сколько я знаю-в медицине заочно не обучают.
можешь учиться на врача, а ходить на курсы ветеринаров
А разве после 9го принимают в инстинут. На сколько я знаю, врач-это всегда высшее образование, не зависимо какой врач.
А почему нет, попробовать надо всё ,один раз живём!!!!
на вет вроде бы после 11го только учат....
Ольга Мещерякова
Сейчас вообще-то можно уйти после 9-ого.И пойти учиться в колледж,после колледжа сразу на третий курс института.Не нужно учить меня,я сама всё знаю!=)
вообще обучение на врача только очное, поэтому не получится, можно пойти в колледж, выучится на медсестру, а потом уже и на врача.
Похожие вопросы
- Вопрос о профессии....
- Подскажите о профессии
- профессии всякие нужны профессии всякие важны
- Какие есть профессии связанные с лошадьми?
- Как объяснить маме, что кинология это тоже профессия?
- Профессия ветеринар, подскажите, стоит ли поступать?
- Вопрос вет врачам! Правда ли что профессия ветеринара делится акушерство хирургию и т. д.? как выбрать? Какие сложности ?
- Надуло собственными вопросами )))) Давайте разберемся. Про ценность жизни и профессии - оценщики ))))
- Часто задаю вопрос, Почему для того, что бы стать специалистом в какой то профессии, нужно закончить учебное заведение,
- Что за профессия???