Домашние животные

Подскажите о профессии

Я хочу пойти учиться на профессию связанную с животными. Подскажите профессии, которые связаны с животными, просто в инете очень мало нарыла, в основном там ветеренары да кинологи и ещё всякие доярки, конюхи т.п. колхозное))) Меня конечно привлекает профессия кинолог, но не знаю справлюсь ли. И это вообще является профессией, на неё учатся в институте? Конечно я школу закончу только через 2 года, но хотелось бы определиться!!!!Заранее спасибо)))
Оксана Оксана
Для начала вам нужно определиться, каких именно животных вы любите. Может, вам кошки нравятся, или глисты и гельминты, или крокодилы с бегемотами. Вы представляете, что такое сделать укол бегемоту?
Разумеется, бросайте школу после 9 класса, поступайте в зоологический колледж, учитесь и работайте одновременно. А через три года вас в институт примут с распростертыми объятиями. И еще через шесть лет за вами будут бегом бегать, на коленях стоять и умолять, чтобы вы пришли к ним работать.
Елена Юдина
Лучший ответ
Оксана Оксана Животных я люблю как домашних так и диких, но никак не глисты и всякое такое жуткое)))
Блин, так вот родителя не отпускают меня после девятого, а что нельзя после одиннадцатого???
Специальности в Ветеринарной академии им. Сеченова

Генетика и селекция животных;
Звероводство;
Молочное и мясное скотоводство;
Коневодство и конный спорт;
Птицеводство;
Агробизнес в АПК;
Пчеловодство;
Генная инженерия;
Свиноводство;
Кинология;
Овцеводство;
Кормление животных и экспертиза кормов
Наталья Чудина
Оксана Оксана Ой классно, а где академия находится? В каком городе?
Елена Юдина Я, конечно, могу оказаться неправ, но в нашем городишке именем Сеченова называется Первая Московская Медицинская Академия, а вот Ветеринарная Академия носит имя не Сеченова, а Скрябина. Может, это у вас просто опечатка была...
профессия кинолога не считается высшим образованием, его можно хоть в школе учась получить заочно)) )
а на мой взгляд, если вы выучитесь в вет. академии. (например, Троицкая) а потом дополнительно переквалифицироваться хоть на кого. и вышка будет )))а сейчас люди стали больше о питомцах заботиться))
Оксана Оксана Конечно я бы не против работать ветеринаром всегда помогала собачкам и кошечкам, но это как медицина же идёт и надо химию знать, а с ней у меня не ладно... Раньше всегда мечтала быть вет.врачом, просто не представляла что там нужно резат, колоть, удалять, выскребать и всё прочее... А как представлю...Фрр
У вас много выбора
1. Университет специальность биология
2. Пед. специальность биология
3. Сельхоз
4. Ветеринария
Lyubov Shtanko
Оксана Оксана А первые два это что?
Ветеринар.
можно пойти на зоолога, у меня подруга закончила универ по этой специальности. во-первых, она спокойно может зверюшку вылечить. во-вторых, у них много было интересных экспедиций в поисках редких всяких видов по всей стране! она фотки показывала - так здорово!
Ксения *******
Оксана Оксана Здорово, а где училась она?
Иди в цирковое училище по профилю "Дрессура". Дресировщиком будешь, весело и прятно!
Оксана Оксана Даже об этом думала))) Хотела тигров и львов дрессировать, но я такая хрупкая и маленькая
Иди колоть скотину, МЯСНИКОМ и образование ненадо и мясо круглый год)