Уже ясно, что охотники - убийцы, ловцы бездомных собак - нелюди, их самих надо убивать.
Мне интересно, вот я - фермер, у меня очень много животных и большинство из них купленно для разведения, а уже часть результатов этого разведения идут под нож, я - убийца, недочеловек или кто?
И ветеринары - они вроде как животных спасают, они учились много лет, что бы спасать, но они же и проводят эвтаназию - они нелюди или тоже убийцы?
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Как то подобрать бы уже точно опредиление - Мне надо визитки заказать ))))
Пы. Сы: Ценность жизни одной коровы - от 120 рэ за кг ))))
Домашние животные
Надуло собственными вопросами )))) Давайте разберемся. Про ценность жизни и профессии - оценщики ))))
Уже давно ясно, что поющие гимн дворнягам-немогущие купить породу, что вегетарианцы-немогущие купить мяса, что противники норковых шуб-неимеющие норковых шуб... .
А 120 рэ-это живым весом?
Называй себя Коровьим Богом... Хочу даю жизнь, хочу нет...
А 120 рэ-это живым весом?
Вопрос в том что писать на визитках я правильно понял?
напишите что садюга страшная, но дико симпатичная))))))))))))
Это приведенные параллели и грани... Тоже самое что дурак и умный)))
интересный вопрос... .
думаю, что здесь, как и для чего убивают животных.... если ловцы собак, без издевательств -это одно, эвтаназия гурмана, если это сделано правильно.. .
скот на мясо, так было всегда, при этом вы же, тоже не издеваетесь над животным, резать, тоже надо уметь... .
это издержки профессии, так как и у ветврача.. .
заводчики, тоже "убирают" щенков гуманно, это теневая часть процесса разведения и цена за кг тут не при чем
Анастасия Неклюдова
Я таких заводчиков не знаю.Только если у щенков не волчья пасть,или какая другая патология,не 5 лап и не 2 головы...
нет, не нужно путать все на свете, ловцы бездомных собак не нелюди, они выполняют свою работу, и когда это происходит без живодерства, значит это нормально. Охота- ну это вообще развлечение для любителей, кстати не так уж много народу любят охоту, мне тоже не очень понятен смысл, но опять же, если это не браконьерство, а делается все в рамках закона, с разрешением, то пусть охотятся... А вы фермер, это ваша профессия, вы и должны разводить скот, и затем продавать свою продукцию. Все нормально=))А ветеринар очень хорошая профессия, а на счет эвтаназии, довольно часто люди делают это чтоб животинка не мучилась, если болеет сильно, или от старости... их работа же не только в этом заключается помимо они же и спасают очень много животных...
Блин, от ситуации зависит.
Охота ради развлечения - это кощунство, по-моему. Но есть места, где охотничий промысел необходим. Правда, и от методов многое зависит - ну неужели не жаль зверя, который лапой в капкан угодил?
Бродячие собаки часто бывают опасными для общества. В идеале нужно давать шанс тем собакам, которые к людям тянутся, а других усыплять.
Эвтаназия иногда бывает необходимой, но, мне кажется, нужно запретить такую эвтаназию, когда усыпляется животное здоровое и неопасное для человека.
Я вегетарианец, но.. . как бы объяснить. Я бы и ела мясо, если бы была уверена, что корова, которую я сейчас буду есть, хотя бы умерла без мучений. Опять же - от методов всё зависит, от условий жизни животного.
имхо, конечно. Никому не навязываю.
Это закон природы.