Домашние животные
"Давайте разберемся, чем же отличаются стаффы от питов, начиная с экстерьера и заканчивая характерами ...( по-моему о
Стаффы коренастей, ниже ростом, массивней в целом, морда чуть ни в 2 раза шире. Характер зависит от родителей и воспитания, а не от породы.
По стандарту у пита разрешается коричневая мочка носа и голубые глаза- у стаффа это порок.
Пит высокая собака на ногах чуть растянутого формата с достаточно узкой грудью, стафф же комактного формата, коренастый с глубокой и широкой грудью.
Морда у пита по-отношению к скулам более длинная, у стаффа более короткая.
Раньше уши резали только стаффам, а сейчас в большинстве (наблюдение) наоборот.
И.... даже не каждый эксперт отличит стаффа от пита, а заводчики выставляют питов вместо стаффов и наоборот.
Еще у стаффа недостатком считаются 3 окраса: черно/коричнево подпалый, печеночный и окас, в котором белого больше 80%, у питов же эти окрасы входят в стандарт. Стаффа выводили из пита (а не наоборот как думают некоторые) путем выборки собак приемлемо относящихся к сородичам, и хорошего экстерьера. В общем это одна порода с той лишь разницей, что пит-это боец и до сих пор используется в боях, а стафф это пит (прошу прощения за тафталогию, но по-другому не написать) , который "не дерется", выставляется и имеет отличный экстерьер и приглушенные бойцовые качества. Эти две породы имеют небольшие различия в стандартах (цвет глаз, разнообразие окрасов, глубина груди, цвет мочки носа) , но иногда стаффы дерутся на боях, как питы, а питы выставляются, как стаффы, настолько они похожи.
Отличия:
У пита допускаются любые окрасы.
У пита допускается коричневая мочка носа и голубые глаза.
У пита грудь достаточно узкая и размером они элегантнее чем стаффы.
Отличия:
У пита допускаются любые окрасы.
если только породой а таг характер очень агресивный у обеих пород
ответ не по теме вот у меня живет пит от кончиков ушей до кончиков лап черный красавец я его называю крокодил масивный череп огромная пасть очень дружелюбный У них вид просто страшный Раньше жил бультерьер так та за всю свою жизнь н иразу ни кого не укусила даже не зарычала зато кошек съела много