Посмотрите здесь:
Ветеринарный форум » ВЕТЕРИНАРИЯ » Ветеринарный бизнес » Расскажите о профессии-ветеринар.. .
http://www.veterinarka.ru/forum/t1743-st0.html
Вот сайт Московская Государственная Академия ветеринарной медицины и биотехнологии имени К. И. Скрябина, там можно найти контактную информацию и что-то узнать из первых рук об обучении и специализации.
Ветеринар вообще-то должен уметь все и разбираться во всем, что касается здоровья и заболеваний животного, а не быть узким специалистом. Специализация если есть, то скорее по видам животных: "Только в Москве официально зарегистрировано примерно 60 клиник, специализирующихся на лечении различных животных: от морских свинок до рыбок. "
Профессия ветеринарный врач
Ветеринар, у которого обслуживаются мои животные, специализируется на собаках и кошках, но, конечно, занимается всем спектром нарушений их здоровья.
Домашние животные
Вопрос вет врачам! Правда ли что профессия ветеринара делится акушерство хирургию и т. д.? как выбрать? Какие сложности ?
Идите и учитесь. Хороший ветеринар и своих домашних (родственников) может лечить еще получше обычных врачей на худой конец. Ну не в торговлю же идти в конце концов.
Обучение ветеринаров ориентировано на ПРОДУКТИВНОЕ скотоводство. Намного сложнее вет. врачам работать с мелкими животными. Для этого нужны ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ знания и специализации. А различают сейчас не только акушеров и хирургов. Но и кардиологов, неврологов, эндокринологов. Но в этих случаях учатся на базах человеческих клиник, т. к. в ветеринарии нет наработок и знаний по этим дисциплинам. А патология-ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВА
есть хирурги и терапевты, а дальше каждый еще больше специализируется, как и у людей