Домашние животные
Какую породу порекомендуете для охраны двора? Чтобы была большая, т. е. крупная, ладила с детьми )))
Лучшей караульной собакой для охраны двора считается КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА. Во дворе вольер с будкой для спокойного отдыха собаки. Вольер нужен, когда к Вам пришли гости. И от пробем взаимоотношений собаки с младенцами детьми, убережет вольер. Собаки Азиатского происхождения : кавказские среднеазиатские, южно-русские ; от части восточно-европейские, несут караульную службу в отсутствие владельца. По немецкой овчарке. В доступной мне литературе не встречал, чтобы немецкая овчарка использовалась для караульной службы!.
Немецкий дог - очень крупная собака, сочетающая в себе благородство и мужество, силу, прекрасно ладит с детьми

южнорусская овчарка, правда сама не держала, просто знаю что добрая очень собака но шерсть сложная
Конечно, САО-классный охранник. Но вот как с детьми.. . Вам лучше чау-чау. На вид зайка, а в дом чужой не войдет. И челюсти у нее не меньше чем у овчарки.
Овчарку
немецкая овчарка)
любая овчарка.
Я за немецкую овчарку, самая лучшая порода, очень умные псы. И вид грозный и с людьми ладит. У моей семьи как раз немец, во двор не пускает никого, а домашних очень любит)))
алабай
Восточноевропейская овчарка - очень достойная охрана и друг. ВЕО значительно крупнее немцев, особенно самцы.
овчарка-для двора!
чау-чау-что бы ладила с детьми!
У нас немецкая овчарка. Сын- ему 2,5 г. делает с ней всё что хочет - за уши хватает, песком кормит и т. п. собаке это нравиться. И в качестве охраны хорошо.