Домашние животные
У кошки понос!
Чем ее кормить, у нее практически всегда понос... Хлеб не ест,творог не ест, любит молоко , кефир, сыр плавленый, яйца Ща подкармливаем мягким кормом Darling А так как она просто категорически отказывается ходить по большому на место,то понос особенно не актуален(((она всегда ходит рядом с местом, кстати, кто нибудь может знает как решить и эту беду?..
Про глистов и дисбактериоз Вам правильно сказали! Что касается "хождения по большому рядом с кюветой",так этовесьма распростаненное явление. Многие кошки не хотят делать свои дела в одно и тоже место. Выход один-ставьте 2 кюветы. Моя кися мочится в кювету, а вот по-большому исключительно облюбовала ванну))). Вот такая большая кювета!))
Евгения Гурьянова
у нас и две кюветы стоят:) только наша стая используют для "больших" дел тоже ванну:))
ну для начала попытайтесь кормить кошку нормально.. .расписывать не буду, инфы в инете полно, почитайте хотя бы тут: 1, 2, 3, 4, 5... просто помните, что кошка - хищник и основу ее рациона должно составлять мясо с субпродуктами.. .яйца - иногда.. .хлеб и тем более плавленый сыр - вообще не нужны.. .молоко тоже пока исключите (от него у кошек как раз поносы и бывают).. .если у нее сейчас понос, то попробуйте сутки не кормить (только вода, также можно попоить ее крепким рисовым отваром или корой дуба).. .затем кормите вареной куриной грудкой с небольшим количеством разваренного риса или того же отвара.. .и подавайте кошке какой-нибудь пробиотик курсом (типа "лактобифадола")... в принципе, диарея должна прекратиться.. .ну а далее постепенно переходите на обычный режим питания.. .
а если смена рациона не поможет и поносы будут продолжаться, то уже только к врачу...
От молока часто бывает понос, у взрослых кошек отсутствует фермент, переваривающий молоко. Если молоко исключили, а понос остался -посетите доктора.
Моя кошка вчера дристала. Я знаю от чего. Очень любит яйца. Не могу отказать. Даю по капельки, а вчера дала пол яйца, в результате понос. Это точно у моей от яиц, проверено.
А как у нее из пасти пахнет? По всему - Дисбактериоз у киски... сначала проглистогоньте, а потом лечите, только лечение длительное и не очень для нее приятное.. если надо - напишу в письме.. .
Кстати, от Дарлинга тоже мои поносят
Inna Liakhovskaia
билиииин у меня предыдущие тож поносили...
из пасти кошкой пахнет, норм там все. Проглистогонили уже.
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=20357&highlight=
вот тут очень много инфы!
и обязательно сдайте анализы! ! длительные поносы приводят к обезвоживанию!!
вот тут очень много инфы!
Дайте ей фталазол. В день можно 2-3 таблетки. До окончания поноса. Переведите на сушку и консервы.
надо просто отнести ее кал на обследование, и вам скажут из-за чего понос
Inna Liakhovskaia
очень просто !
если бы не компьютер и интернет, то наверное понесла бы. А так вот решила тут узнать, вряд ли о том,что надо ее тащить к ветеринару