Домашние животные

Помогите у моей кошки понос уже неделю...

Кто знает, подскажите, помогите.. Может(думаю, что точно) ,что от не правильного кормления. Дорогие корма у меня возможности покупать нет, но комить чем то надо, днем ей дается суп(курица, вермишель, морковь, без соли и перца), а вот вечером и утром, придумаваю_ утром дается каша овсяная на молоке, чуть естся; вечером иногда творог вареное яйцо. Бывает что я ей готовлю рыба(минтай) + отварной рис. Если ей не хватает, то у меня всегда есть вискис(+с кусочками мяса(тоже не айз, но что то) и фрискис(это хуже по качеству) Сухой корм у нее стоит всегда и вода! Что делать как востановить дизболанс кошки? Чем кормить? и тд. ..
да, ну вы даёте-вискас, морковь, каша на молоке-и ещё спрашиваете откуда понос, купите смекту и один день поите только рисовым отваром, затем рис с хорошим фаршем варёным неделю минимум, ну потом можно будет и варёную рыбку добавлять без костей, головы и внутренностей и то смотрите, чтобы понос снова не возник, да если смекта не поможет, идите к ветврачу-нужны будут антибиотики строго по дозе, да очень хорошо из варёного яйца желток, но без белка, он плохо переваривается и 1-2 в день больше нельзя
хотя кто вас знает, может у неё же последняя стадия обезвоживания истул водичкой-сходите-ка вы лучше к ветврачу-прямо сейчас, пока не поздно
Елена Каменцева
Лучший ответ
И вы удивляетесь, что кошка дрищет?
Вискас, фрискас исключить. Каша не еда для хищника.
Потратьте лучше деньги на мясо, птицу, потроха.
Простите, конечно, но какой кошмар.... Из того, что вы даете - не вредно кушать буквально пару продуктов. Нельзя мешать натуралку и сушку, нельзя давать супы, нельзя давать макароны.. . Кошмар, один словом.

Что могу посоветовать: берите калкулятор и считайте. Если по инету заказывать корм супер премиум класс в мешках по 15 кг, вам его хватит не на один месяц. Посчитайте стоимость корма на месяц и поймете, что выходит та же сумма, которую вы тратите на все эти помои. Отнимите стоимость ветеринарии ( а на таком кормлении вам ветеринары не один счет выставят) и поймете, что кормить кошку супер премиум кормом - не дорого, а очень даже дешево. Кроме корма не давать кошке НИЧЕГО
Ну Вы и намешали всего в кучу, и натуралка, и Вискас, и корм сухой, и супы и овсянка на молоке! У кого угодно от этого понос начнётся! Овсянка вообще понос вызывает.
Покупайте хорошие корма, хоть Роял Канин. И кормите только им одним. Не так уж это и дорого получится. Не думаю, что эта мешанина, какой Вы сейчас кошку кормите, дешевле получается!
У ветеринара укол антибиотика. Чай ромашки, там растолочь уголь активированный. И шприцом в рот. Только осторожно. Лучше пипеткой.
пока кормите сухим кормом, и давайте таблетки нистатин, если кошка взрослая то целые а если котёнок то половинку, давайте после еды, и к вету сходите должны поставить прививки от поноса
здравствуйте!! вискас и фрискас в одном качестве вы сами вызываете дисбактериоз таким разнообразным кормлением убирайте вообще покупной корм тогда не давайте его даже в качестве лакомства!!!! у животных не так разно образен мир желудка и не на стольтко богат бифидибактериями!!! смешивать корма не льзя надо определиться чем вы будите ее кормить!!!! при диарее сутки голодная диета одна вода потом можно отвар риса с вотомом 1.1.есть хорошее средство от всех видов поноса проколин-но он дорогой в районе руб 500 можно подовать пакетики вайо но они даются курсом и стоят 300 руб!! если вы будите кормить готовыми кормами то можно посадить на лечебный корм.