Домашние животные

Люди! Была на птичке, столько лапочек - котят и щенят, но неужели все беспородные или метисы и продавцы нас обманывают!!

котята всегда лапочки.. .и чем младше котенок тем больше умиления он вызывает у публики.. .именно поэтому на птичке вы не найдете подрощенных котят.. .там обычно продают месячных малышей.. .на них больше спрос.. .
заводчики же своих котят не отдают раньше 3-4 месяцев. да и на птичке заводчики не стоят.. .
вот кстати на эту тему сюжет. . был когда-то по первому каналу

http://www.1tv.ru/newsvideo/122163
Жансая Балапанова
Лучший ответ
Лилия Ксенофонтова я когда прочитала анонс сюжета, даже смотреть побоялась, страшно... и ведь действительно, все котята от месяца да полутора, с щенками не так. там все возраста. А так хочется верить "людям"....
я не могу сказать вам про Москву но у нас в городе многие заводчики продают щенков сами на рынке и я пару раз там была продавала своих но надо знать точно что вы хотите и если надумали брать то с собой пригласить вет врача и специалиста по породе
Знакомые на птичке купили продистого щенка с родословной. Щенок из Тулы. Но, люди были знающие, позвонили по телефону, указанному в родословной, все выяснили.
В Москве такой щенок (РОС) стоит 12-15 тыс. р. , а в Туле 5 тыс. р. Получается, хозяевам выгодно было щенков на птичке продать, да и покупателей тут больше.
Но, это исключение из правил.
Им лишь бы впарить))
Для того рынок и существует. Рыбок и т. д. выращивают сами. А представте, можно ли крулогодично торговать щенками, от своей собаки. Да и у заводчиков породных щенков со сбытогм особых проблем нет.
самое ужасное что эти "люди" там торгуют ими как картошкой каждый день они за ними не следят как только какой умирает или заболеют они его на свалку тут же рядом вышвыривают животных они скупают находя где попало даже откликаются на обьявления, иногда тут такие бывают, типа отдам котят в хорошие руки . эти руки к ним и приходят под видом добрых хозяев, а потом на птичку продавать их . я не выдумываю но в москве так и в других городах тоже самое.
Ирина Злыдарь
неа.
там все продавцы кристальной совести люди!
и животные у них полностью здоровы
Мария Бабкина
Я лет 13 назад купила щенка с родословной, обещали, что привит- детка умирла от чумы и энтерита через неделю! ! Слез было столько... Я бы расстреливала таких продавцов, ведь они ЖИВЫЕ, а их на убой.
может и попадаются породистые, но с хроническими, врожденными заболеваниями.... вы конечно можете там себе приобрести животное, но лучше не рисковать.
Вспомните, как это было. О птичем рынке и вокруг него.
я покупала год назад там карликового пинчера-здоровый.... причем типа у заводчицы.... и можно было в клуб записать.. но сказали-для души.... тьфу-тьфу здоровый и жизнерадостный!
моя знакомая тоже такую породу брала на птичке-еще 3-4 года назад.... тоже норм.
а перекупщиков много-не спорю.. надо смотреть у кого и кого берешь!
Ни один уважающий себя, свою суку, своих щенков и свой труд заводчик не понесёт на рынок щенков.
Ночами не спишь, еда самая свежая и хорошая, приходят смотреть детей - обувь снимать, руки мыть - какой рынок?!
Лиза Рейн
Жансая Балапанова во-во))
у меня котят приходили смотреть молодая пара... я обоих первым делом пригласила в ванную.. молодой человек так "да я на него только посмотреть не буду брать", но я настояла чтобы помыл и объяснила что к чему... дальше забавно получилось: котенок которого они выбрали остался жить у меня до 4х месяцев, т.к. они переезжали в новый дом и чтобы он не мешался договорились что будет жить у меня а они будут его навещать.. так когда этот молодой человек приезжал его навещать - сам первым делом потом шел в ванную и только потом играться с котиком =)
Опять птичка.. .
Забудьте о ее существовании!
Если вам нужна порода, лучше брать у заводчиков, в клубах и т. д. А если нужен просто зверушка, то какая разница кто он? Лишь бы "человек" был хороший...