Домашние животные

Скажите, а суки более ласковые к хозяевам и детям, чем кобели? Или это всё предрассудки?

на личном опыте убедилась что суки ласковее кобель мопса очень самостоятельный захочет придет не захочет нет
Нет. Это не предрассудки. В иерархических взаимоотношениях в семье-стае, сука в период между течками обычно не претендует на роль ВОЖАКА в семье. С половым созреванием у кобелей, они стремятся, по возможности, занять более высокое положение в семье -стае. Расцвет жизненых сил у кобеля наступает где-то к 6-ти годам. Сука же изменяет свое поведение только во время течки. А течка бывает 1раз в полгода.
!!! Томпи !!! (^_*)
Суки послушнее. У них меньше стремление быть "самым главным в доме". Соответственно воспитывать и дрессировать их проще.
В плане ласковости не знаю - с "ласковоизмерителем" опытов не проводил.
Анар Шахметова
Жанар Кинжалина А какая порода собы у вас? Морда очень класная:))
это не предрассудки
Чепуха .Сука она и есть сука .ПРи течке убегает .А кобель всегда на месте. И к детям прекрасно отноиться .У меня было много знаю .
Анар Шахметова кобель почуяв течку не убегает :-)?
Светлана Герасимчук Кобель ВСЕГДА убегает за течной сукой, а не наоборот!
Куся Куся, да заводите Вы себе суку, к чему череда таких вопросов? Во всех вопросах Вы на первое место ставите именно Суку!
Только не понимаю, чем же Вам кобели не угодили?
На все Ваши вопросы могу сказать только одно: Как собаку воспитаете, такой она и будет, не зависимо от того сука это или кабель!
Есть суки взбалмашные и кобели флегматики полные!
Жанар Кинжалина Да просто муж мой хочет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ТОЛЬКО КОБЕЛЯ!!! Сказал или кобель или вообще никакой собы не будет. Фанатик, понимаете? А я же реально понимаю, что воспитание этого кобеля ляжет полностью на мои плечики. Я и совершенно не против кобелей, просто хочу знать к чему готовится:))
Мне кажется, это предрассудки. Девочки более вменяемы, чем вечно озабоченные мальчики. Характер может быть и у тех и у других - не приведи Господи. У меня была ласковая ко мне девочка колли. Сейчас не менее ласковый (ко мне, за других - не ручаюсь) мальчик ризен. Берите того щенка, который сам потянулся к вам, не пожалеете!
Алина Беляева
Суки более преданы своим хозяевам, интеллект тоже выше. У кобелей крышу срывает, если он почувствует запах течной суки, будете бегать его искать....
Просто Таня=)
Во время воспитания собаки есть несколько периодов, когда она (и малььчик, и девочка) проверяет хозяина "на вшивость". Если хозяин выдержал проверрку, то после двухлетнего возраста у вас будет то, что воспитали не больше, не меньше.