Домашние животные
Какие крупы можно давать собаке, а какие нельзя7
нужны - гречка, пшено, рис. Не нужны овсянка и перловка.
Крупы лучше птичкам... Собакам каши просквозные-не размазни-перловка
С крупами собаке лучше вообще не 3дружить". А если готовить из круп КАШЕОБРАЗНЫЙ СУП, то на первом месте дробленый рис свареный на мясном бульоне вместе с овощами и зеленью (50% массы - овощи)
собачьи каши- это рис и гречка
Для собаки лучше по усвояемости гречка (ядрица, продел) в смеси с рисом.
Да вообще то особых противопоказаний нет. Вопрос в том, какую собака больше любит, моя например любит пшено.
Гречка - каша диетическая. Если Вы готовите собачьи кишки к выставке - "Чей ливер чище",- кормите гречкой.
Собак лучше кормить смесью из круп. Овсянка-рис-пшено.. . с жирами, обрезью.. . с морковкой.
Хотя моя, например, овсянку не приемлет. Сколь ниичтожно малым не было бы количество овса в еде - её стошнит, и продиареет!
Гречка и овес, полезны им для переваривания пищи особенно грубой!
все зависит от породы собаки и ее возраста. зачастую варят пшено с добавлением кости и мяса. варенную требуху. но если есть возможность лучше кормить сухим кормом.... можете избежать многих проблем с алергией. все зависит от породы....
можно гречку и рис
но не давайте собаке молоко из-за молока их пучит
Гречка, овсянку и рис. Варю на мясном бульоне.