Домашние животные
А что,собакам вот этот сухой корм кушать вкусно ? Они же,наверно,едят его от безнадёги-хозяин ничего больше и не даёт.
Будет ли у такой собаки интерес к помойкам ?
ЖКТ собаки и человека, как и вкусовые представления, очень различаются. Человек не может долго жить на самых питательных сухарях, собаки, выращенные на сухом суперпремиум класса, выглядят и чувствуют себя отлично. Собака не станет есть то, что ей неприятно, если она не умирает с голода, соответствнно сушка приспособлена под вкусовые требования соб.
У какой - такой? Той, кого кормят сухим кормом? Если корм подобран правильно и содержит все нужное собаке, плюс ей дают кисломолочку и овощи-фрукты, - не будет практически никогда, разве только понюхает ради интереса. Правда, бывают те, которые "назло хозам" и в помойки лезут, и на дорогу, например - нравится наблюдать хозяина в истерике.
ПРедставляете мои собаки, сидящие на сушке ни разу не пытались подобрать что то на улице, не говоря уже о поедании амна, которым тут грешат натЮралщики
И хороша же безнадега -..тут вон через ответ кричат, что слишком дорого качественный корм сухой покупать
интерес к помойкам... гыгыгыггы... даже у зажратой собаки будет! здесь только воспитание поможет. Которое весной при травле.. просто НЕОБХОДИМО,
Собаки-падальщики, поэтому не знают, что такое вкусно-невкусно, набьют брюхо и лежат, как те же геены. Конечно, когда есть плоть в избытке-на хлеб не набросятся !
Плотоядные, в том числе и собаки, руководствуются запахом, а не вкусом. Так, что "натуральной" каше, свареной на воде, собака предпочтет сухой корм. Производители всегда заботятся не только о сбалансированости корма, но и о привылекательном для собаки запахе.
Мой ест сухой корм, но кроме него обязательно мясо сырое, рыба сырая, ну и бутербродики со стола.
А я всегда пробую перед тем как дать собаке, если корм не понравился мне на вкус больше не куплю его никогда. А так натуралка лучше любого корма.
А я смотрю на нашего кота и понимаю, что собачий корм для него вкусней всего! он не рыбу не ест, ни мясо, ни колбасу со стола только кофе и мёд. А вот собачий корм- УУМММ)))
К помойке у собаки интерес никогда не пропадет, хоть закорми любыми деликатесами. Моя собака такая упитанная была, а все равно в помойку лезла.
Спросите у собак.
Хотя думаю если обратить внимание что собаки выращенные на кормах супер-премиум класса здоровы, красивы, активны, не страдают аллергиями, рожают прекрасных щенков и т. п. - думаю у них все ок )))
покупали раньше сухой корм. сначала - хрустит с удовольствием, через неделю спокойно, а еще через неделю - голодовка: сутками к миске не подходил...
Он вообще вреден собакам, не следует его давать
Говорят туда что то добавляют, и они без этого корма уже не могут. А если так. то вкусно-невкусно, а едят!
Натали Арнович
Только в дешевый корм эконом класса. Педигри и Чаппи - у собак, Вискас и Китекэт - у кошек.
а я пробовала. есть можно)) ) и кошачий тоже) ) не соленый ((
но я тоже слышала что вредно))
Не все что дорого полезно. Еда должна быть разнообразной, надо чередовать.
Сухой корм для собак в среднем в два-три раза дешевле при кормлении собаки весом 15 кг. Высококачественный сухой корм для собак стоит примерно 0,8 долларов в день по сравнению с 2,2 долларами в день при кормлении консервированным кормом.
По содержанию белка и жира, готовые корма делятся на 5 классов: экономический (белок - до 18%, жир - до 8%), средний (белок - до 19%, жир - до 7%), высокий (белок - до 22%, жир - до 11%), супер (белок - до 25%, жир - до 15%) и ультра-класс (белок - до 30%, жир - до 20%). Корма, относящиеся к двум последним классам, предназначены, в основном, для животных с высоким уровнем активности (рабочие собаки) или беременных и кормящих сук. Животные, страдающие ожирением, должны получать корм с низким содержанием белка, и, особенно, жира - два первых класса. Выбор же - сухой или консервированный - не принципиален, хотя по-нашему мнению, сухой предпочтительнее, так как лучше массирует десны и предотвращает образование зубного камня.
И ДЛЯ ВСЕХ ОН ГУБИТ ПЕЧЕНЬ ЖИВОТНОГО
вывод за вами =)
И ДЛЯ ВСЕХ ОН ГУБИТ ПЕЧЕНЬ ЖИВОТНОГО
вывод за вами =)
Emeli Kmetko
Вы хотите сказать, что все корма губят печень? А почему мой кот 16 лет ест хороший корм и прекрасно себя чувствует? Может, у него печени вообще нет? И собаки мои тоже в порядке, едят корм с удовольствием и потомство классное дают. И что за чушь вы написали в классификации кормов? В кормах класса суперпремиум и холистик есть облегченные формулы для собак, склонных к избыточному весу. И не только по количеству белка и жира классифицируют корма, а в основном по качеству ингредиентов, из которых их изготавливают. По-вашему получается, что ожиревшую собаку надо на Педигри переводить, что ли? Ерунда полная...