Домашние животные

каким способом снять с собаки(9 месяцев чих)ошейник ,если он кусается не по детски?(если есть дельный совет ответьте)

А почему вы вообще позволяете собаке себя кусать? Почему вы показывате собаке, что она сильнее вас?
А что будет потом, когда собака станет взрослее и привыкнет к тому, что может вас строить? Вы хозяин, а значит вы вожак для нее, а она стая.. . Вожак должен управлять стаей, должен вести стаю, должен уметь подчинить себе стаю!! ! Подчините себе вашу собаку, покажите что вы сильнее ее и снять с собаки ошейник будет очень просто!
Ксения Кайзер
Лучший ответ
Вы что, собаку вообще не воспитывали? Распустили дальше некуда, зубы на хозяевах пробует! Возьмите за шкирку и чувствительно встряхните. Можно несколько раз. Пока не поймет, кто в доме главный. И воспитывайте, пока не поздно. Иначе получите капризного истерика, не признающего никого. Собаки так устроены, что больше любят того, кому подчиняются.
Сашуля Холд
Вы своего собственного пса боитесь и даже такого малюсенького ???
Какое счастье что у вас не серьёзная собака !
Займитесь её воспитанием! Покажите кто в доме хозяин !
А щелбан по попе не пробовали? Моя хохлатка тоже пыталась меня строить- И возьмите за холку и прижмите к полу. Так Вы покажете, что главнее.
Отдайте лучше в грамотные руки. Чтоб ни себя, ни его не мучить. Если и дальше таким образом "воспитывать" сядет она Вам на шейку и будет повелевать.
Настя Бутова
лучше наркоз