Домашние животные
Когда моя собака ест, ее уши находятся в миске, после чего их приходится мыть. А как вы боритесь с этой напастью?
Есть специальные миски.

закрепляйте резинкой с зади или сшейте чехольчики
Ушки защипнуть прищепкой или поменять миску. У нас миска такая, что уши свешиваются за нее и не пачкаются.
а мы без ухие -))
прищепкой за уши .
для таких пород продаются специальные миски на высокой подставке
Шерсть на ушах заплетается в косичку, сверху обматывается полиэтиленкой от, извините, женских гигиенических товаров, складывается вдвое (укорачивается) и закрепляется резинкой ( можно длинные воздушные шарики на резинки порезать) . По мере загрязнения все это меняется на чистое. Прическа называется "Ах, я вся в прокладках! " )))))))
завяжите их сверху на веревочку аккуратненько, когда будет кушать))
У нас собака ест сухой корм, он уши не пачкает. Зато я всегда знаю, что моя собачка только что пила водичку!! !
У нашей уши короткие, а шерсть на них длинная, если надо я шерсть на ушах сзади завязываю резиночкой. Это вообще полезно делать вислоухим собакам, что бы ушко проветривалось.
Можно их на затылке ленточкой-веревочкой перевязать. Знакомые так кокеру делали.
У нас уши стоят!!!))))))
А у нас с ушами норма. А вот борода.. . Это отдельная песня.
Во-первых - продаются миски с узким верхом, когда собака опускает морду чтобы поесть, уши остаются с наружи.
Во вторых - в зависимости от породы и выставочная у вас собака, резинки, прщепки в случае если у вас все же выставочная собака не подойдут, можете испортить (пережать) ухо, да и больно ему будет. Поэтому вяжется, либо шьется чехол, который одевается на голову. Чехол фиксируется на резинке на мокушке головы, вторая часть на шее. В данном случае уши находятся под тканью и не пережимаются. Либо кепка, ее можно приобрести в зоомагазинах, где продают одежду для собак.
надо прищеплять к ушкам прищепки с воздушными шарами ))
А, может быть, ей какую-нибудь шапочку одевать, легонькую, из сеточки. Или прищепочкой ушки соединить, только как бы больно не было,,,
1. миску на стойку (есть специальные) чтоб было удобно кушать и чтоб не нагибалась низко.
2. есть специальные прищепки (не путать с бельевыми).
соберите их резиночкой.
Ушы обрубуем!!!! =),Шучу-шучу, купи ей миску поглебже и поуже....
Пищепкой
Можно сшить из лёгкого трикотажа что-то типа трубы и одевать перед едой.
Завязываю на макушке бантиком ;)