Домашние животные

Вопрос к охотникам, инструкторам и знающим людям.

Почти охотничья собака))) в лесу рванула за зайцем (выскочил ни с того, ни с сего) , как ее не потерять в лесу? Может свисток купить ультразвуковой?
если собака не инвалид, и снюхом у нее все впорядке то она вас найдет сама, не стоит ее искать самому лутше подождать на месте где она вас оставила, даже неимеющие к охоте никакого отношения сторожевые породы возвращаютца к нему. если место незнакомое и вы не можете ждать оставте вещч сохранившую ваш запах придите на следующий день или через пару часов ваш любимец будет там, нестоит оставлять дорогие вещи и дорогих собак в людных местах не останеца не одного не другого.
Tatjana Kaftan
Лучший ответ
свисток и отвлекающие команды и не ходите без поводка пока не будете уверены в послушании своей собаки...
Ольга Попова
Обучать. Команда КО МНЕ или СТОЯТЬ должна выполняться при любых раздражителях, а заяц самый большой раздражитель в данном случае. Или по свистку, если к нему приучить.
Наука вам - с охотничьей собакой нужно охотиться, а то и потеряться может. Инстинкты.
Ежегодно теряется огромное количество охотничьих собак. Если глянуть по сайтам и доскам объявлений - в сезон просто жуть! Мой охотник приходил сам, но в знакомой местности. Надевать невзрачный ошейник, который не вызовет желания снять и продать (подарить) , на него заказать металлическую табличку с Вашим телефоном и обозначением региона проживания, например, охотитесь в Калужской области, а живете в Москве - пишите - Москва. Дополнительно очень хорошо клеймить (сделать татуировку) собаке, по клейму найти реальнее в случае, если потеряется, и недобросовестные люди не станут беспокоить, называя цену за якобы найденную собаку, которую и в глаза не видели. На счет - команды и приучить - это уже не охотник будет. Адресники на ошейниках часто теряются или развинчиваются, ненадежно.
Вот так собы и теряются!! ! Охотничий инстинкт не одну из них уже погубил!!!!
Анна Панкова
меня тоже такой вопрос интересует, вышли из леса на поле, мой песа зайца увидел и рванул за ним, убежал так далеко, превратился в маленькую точку) Потом обратно ко мне как угорелый летел.
Наверное проще его выдрессировать так, чтобы он не реагировал на раздражители)
Selena 2
Светлана Шибаева Охотничий инстинкт.