Домашние животные
Вопрос к охотникам.
Скажите, какие породы собак, предназначенные для охоты, желательно, среднего размера удобно содержать в квартире? Понимаю, что собакам лучше жить в частном доме с участком. Но вот интересует конкретно квартира. Заранее благодарю за Ваши ответы.
Среднего размера-большинство терьеров, спаниэли, малый вандейский бассет-грифон, бигль, карельская лайка, стандартная такса...
Все охотничьи терьеры, спаниели, сеттеры, гончие, таксы.
Смотря на какую дичь.
Спаниели, дратхаары, курцхаары, штихельхаары, мюнстерлендер (большой и малый), сеттеры, аргентинский дог, пойнтер, эпаньоль, русская гончая, русская пегая гончая, ягд-терьеры, веймаранеры и т. д и т. п
Лайка, такса...
Для средней полосы отлично дратхаар. Универсал, шерсть не позволяет промокать сильно. А в городских квартирах не пахнет и смотрится красиво... И интеллект на высоте. Мне лично он в работе лучше нравится чем гончаки, лайки и спаниельки.... Правда своего мы не натаскивали на кабана, лося и медведя... Не смогли-у нас лайку перед дратом задрал кабан... Любимицу нашу.... И я уперлась -не разрешила мужу эту натаску...
Алия Борисова
Это да конечно жалко... А я, что выше писала про легавых их действенно вывозят в поля и раб. качества поддерживать и всякую живность иногда вижу.
Лабрадор ретривер и золотистый ретривер, и на утку и на фазана, и на курапатку
Русский охотничий спаниель, ягдтерьер, курцхаар, все сеттеры.
У нас в подъезде мужик держит двух Веймарских легавых пару, и периодически с ними куда то на долго уезжает. И это отъезд слышен всем, видимо животинки уже знают куда их везут. И потом какая охота вас привлекает разновидность есть и соотв. под это и породу корректируйте. Или вам для дома и души, но охотничью породу?
Охота тоже понятие растяжимое, одни породы натаскиваются на подачу дичи, другие загоняют, все зависит от ваших требований к собаке.
сосед борзую ростит
Спрингер спаниель, аргентинский дог