Домашние животные
Вопрос про кошек: Скажите кто знает? ??
А бывают ли у стерилизованных кошек какие-нибудь выделения ???У меня кошка стерилизована с года. Сейчас ей 4. Но уже на протяжении нескольких лет, ну или около 2 ,замечаею, что периодически у нее бывают какие-то выделения, может это типа она как "гуляет".Секрет может какой. Запах жуткий. Мы живем на 1 этаже, так к нам на окно вечно коты приходят , то метят окно, то вызывают ее. Она же их не воспринимает, орет как потерпевшая, накидывается, аж от страху писается иной раз. А она еще плохо вылизывается, лентяйка какая-то. Или мне надо обратиться к ветеренару.? А то мало ли что там у нее. Просто она в принципе спокойно себя ведет, кушает хорошо, пьет, в туалет ходин нормально. Мало ли тут есть кто-то знающий. ПОдскажите.
Гм. . а может ей удалили яичники, а матку оставили? Тогад может быть воспалительный процесс. Из здоровой кошки ничего дурно пахнущего выделяться не может.
Света
Операцию ей сделали быстро тогда. Думаю ей ни чего не удаляли, а вот перевязать наверное перевязали. При чем когда сделали операцию, сказали что видимо от таблеток, или по причине своему личному строению, у нее были какие-то изменения там. А что именно я ведь и не поняла. А карточек кошкам сами понимаете незаводят.Да и справки мне тогда ни какой не дали :(( А как увидеть -то? Узи что ли могут сделать ? ИЛи нет.
Смотря от куда выделения. Вы уверены, что не из анального отверстия? Рядом с ним находятся праанальные железы. Она у вас на попе не ездит? Если ездит, то это может быть воспалением праанальных желез. А запах я вам скажу...
Света
Мне кажется это из переднего места. Во первых у не там жерстка стала как черная. Это я заметила уже давно и она у нее иногда бывает прямо как вымазанная, как -будто месичными. А посмотреть ...Вы же понимаете, она не дается. Кусается и царапается. Ни как мне не посмотреть и не разглядеть.
сходите к врачу что то не в порядке явно!!!
Странно ее стерелизовали. Если нет яичников какие выделения? Тем более привлекательные для котов
К ветеринару. Никаких выделений быть не должно. Процесс хронический, поэтому скорее всего предстоит удаление матки, а после длительное лечение. Не ждите, это опасно для жизни, не обольщайтесь тем, что она кушает.
Света
Спасибо. Обязательно схожу.
давно надо было к врачу.
к ветеринару и срочно! псоле кастрации не должно быть никаких выделение и уж тем более запаха! и еще кошки очень чистоплотны. а если кошка себя не вылизывает, это не лень! это явные проблемы....
Да, врачи действительно бывают странные, кастрируя кошку оставляют им матку. К сожалению это встречается (но для чего, для того чтобы человек ещё раз к ним обратился и сделал ещё одну полосную операцию? )
Действительно не должно быть никаких выделений. Сделайте ей УЗИ это, Вам откроет наибольшею картину. Удачи Вам!
Света
Спасибо! А как им узи делают, надо шерсть наверное сбривать ? А операцию ей делали даже безшовную. Маленький надрезик и все., потом она ходила у меня неделю в папоне, чтобы не лизалась.
это ненормально.... скорее всего ее плохо простерилизовали, врачи затупаны... надо к ветиринару