Домашние животные

Как приучить двухмесячного щенка ходить... "пи-пи" и "ка-ка" только в одном месте? (Сколько ни сталались-не получилось!)

Залия Еремина
У меня той-терьер (уже 5 лет) , с 3 месяцев ходит на горшок. Дочка моей собаки у моих родителей тоже ходит только на горшок с раннего детства. А приучили так: пристально наблюдаем за щеночком, только пытается пристроиться где-то в уголке - аккуратно (не пугая! ) берем и переносим на горшок. Там мы его гладим и стараемся, чтобы он пописал. Если опоздали и он уже сделал свои делишки, то все равно тащим его на горшок и приговариваем: "Вот тут надо писать, вот тут надо какать! " Главное, не пугать животинку, а то будет бояться этого горшка и считать его наказанием. И тогда будет вам счастье! Удачи!
Татьяна Пермякова
Лучший ответ
Это же не кошка! На улицу выводите.
Ольга Лихацкая
Залия Еремина Выводим! - По два-три раза в день! - Но ему этого всё-равно мало (((
Он же маленький ещё!)))) Вы слишком много от него требуете.)) )
Постепенно научится, к 4-5 месяцам.
научится, чуть подрастёт)
Ирина Орлова
если правильно учить будете то к 4-6 месяцам поймёт. а так ещё очень рано.
После сна, еды, игры садите его на нужное место и ждите пока пописает (покакает) и хвалите, хвалите, хвалите. а за то что сделал дела не там где нужно ругайтесь на него. но не бейте, не кричите, а то напугаете. уберите по возможности все ковры в квартире. смочите тряпочку в его моче и положите туда куда нужно, он будет место по запаху находить.
Но помните через неделю даже он не поймёт что нужно от него. Слишком маленький. Запаситесь терпением и учите. Это не человек которому на словах можно всё обьяснить.
""" Love """ *******
Сходит на газетку, затем эту газетку положить в определенное место, понюхает и сотворит все что нужно.
Со своим как не бились все равно только к 5 месяцам перестал писать в доме, все способы приучить перепробовала, гуляли каждые полтора часа, даже уже мысль была его отдать, а потом на него что то снизошло и перестал в доме свои дела делать, так что главное не падать духом и помнить что все равно научится проситься )
""" Love """ ******* какой ужас. Да что вы за хозяйка такая. Бедный ваш щен. Все щенки разные одни в 3 месяца уже знают что где не по подя нельзя, а другие только в год понимаю. Отдать была у вас мысль, а почитать книжки или в ответах поспрашивать, слабо было перед покупкой? Собака не игрушка с ней терпение нужно, тогда результаты вас удивят. Главное стараться и не падать духом.
Попробуйте "подтянуть" к туалету.. То место, где щенок напакостил, аккуратно вытирается, но тряпка с запахом остаётся почти там же, сдвигаясь на 5см. от места преступления. И так, шаг за шагом, тряпка тихонько доползает до туалета вместе с "виновником торжества" У мужа ушла неделя.
это же щенок а что вы хотели щенки все и везде ка-ка и пи-пи это нармально и уж терпите пока он неотучется писать и какать на улице!!!!