Домашние животные
Я иду с собакой на выставку 27 марта. Требуется справка из ветеринарки. Вопрос внутри
Требуется справка из ветеринарки. Вопрос: какова стоимость справки, за сколько дней ее получать и обязательно ли брать собаку с собой в ветеринарку? Я из Москвы
Справка действительна 3 дня, так что сами считайте.
Справка по форме № 1 стоит примерно 400 рублей, плюс-минус. Получать нужно НЕ В ЛЮБОЙ ветеринарной клинике, а только в государственной, районной, остальные такие справки НЕ ВЫДАЮТ.
Собаку брать ОБЯЗАТЕЛЬНО, так как её будут осматривать. Если честно, то там ещё надо сдавать анализы разные на глистов и т. п. , но ветеринары просто спрашивают, гнали ли глистов, и пишут, как будто эти анализы сданы (именно поэтому справка довольно дорогая, т. к. подразумевается, что вы заплатили за анализы) . Кроме собаки, обязательно брать её ветеринарный паспорт. И, конечно, в нём должны быть проставлены все прививки, положенные собаке по возрасту, и не просроченные (не более года с последней).
если не из Москвы, то форма№ 1, если Москва, то форма № 4
собаку + ветпаспорт с прививками брать с собой))))))))
да уж, не думала, что пойти с собакой на выставку надо еще справки брать.
Вам надо 25-26 съездить в государственую ветклинику и взять справку (она действительна 3 дня) Стоит она везде по разному .В Москве от 250 до 350 рублей. Почему такой разброс в ценах незнаю (
Справка форма А4, действительна 3 дня с момента получения только в ГОРВЕТСТАНЦИИ. У собаки должна стоять отметка о гельмитезации не позднее 2 недель до получения справки, или ответ анализа кала, что глистов нет. Собаку с собой в горветстанцию обязательно брать с собой, иначе справку не дадут. У нас, в Санкт-Петербурге, стоит в районе 200 руб.
Если это Евразия -на сайте написано Для прохождения ветеринарного контроля на выставку «ЕВРАЗИЯ-1» и «ЕВРАЗИЯ-2» требуется ветеринарная справка форма №1.
Для жителей Красногорского района Московской области требуется ветеринарная справка форма №4 "
Берёте в гос. клинике. Собака и вет паспорт с прививками должна быть в наличии :)