Домашние животные
Моему щенку немецкой овчарки скоро (02.04.) семь месяцев. Пес крупный, но стал плохо питаться. Отчего это?
Вырос Ваш мальчик! Набрал по всей видимости уже полный свой рост. Теперь массу начнёт набирать. Некоторые щенки растут очень быстро, некоторые наоборот. Возможно достаточно калорийный корм, ему хватает, возможно глисты (проглистогоньте). Есть ещё одна не маловажная причина- наступило тепло. При потеплении собаки всегда начинают меньше есть, т. к. на обогрев калории уже не нужны!!!
Алёночка ***original***
Глистов выгнали (их и не было). Может и правда вырос? Он размером то крупный и с едой мудрить стал. С миски не ест, только с рук, что тут делать?
Алёночка ***original***
Спасибо, я Ваш ответ выбрала более разумным!
Вариант 1. Щенок уже вырос, а вы продолжаете его кормить так же обильно, как раньше, а ему уже столько не нужно, щенок после 7 месяцев растёт намного медленнее.
Вариант 2. У щенка проблемы со здоровьем. У немецких овчарок распространённое заболевание - воспаление поджелудочной железы. Если есть подозрение на это, нужно сдавать анализы. Либо глисты могут быть, от них тоже иногда аппетит пропадает.
Если собака здорова, то это обычная избалованность. Уменьшите порции. И не надо никакого кормления с рук. Не ест - значит, не хочет.
Алёночка ***original***
Спасибо!
Сложно сказать. Может вы ему слишком крупные порции даете, может у него проблемы с печенью или поджелудочной -тошнит, может глистная инвазия (но там обычно переменчивый аппетит-то ест, как ненормальный, то не ест вообще) . Понаблюдайте, есть ли ещё симптоматика (рвота по утрам, нестабильный стул) ,может есть смысл врачу показать.
Алёночка ***original***
Да нету рвоты, ничего такого, от глистов только вчера закончила лечить, даже сухой корм купили Педигри, с рук только ест, а на миску ноль внимания....
Может и глисты, может и заболевание внутренних органов.. . Это уже не Вам решать, а врачу конечно.
А может быть и банальные зубы.. . У моего тоже аппетита не было, когда активно зубы менялись. Хотя, семь месяцев уже, должны бы уже смениться.. .
В общем, в Вашем вопросе ничего не понятно. Опишите ситуацию более подробно. И сходите к врачу.
Алёночка ***original***
Неделю назад ел нормально, а теперь только с рук, на миску и не смотрит. Глистов вывели, последняя доза вчера была, хотя глистов-то не оказалось. А вот как курицу-гриль покупаем, он аж на стол лезет! Представляете себе здорового пса на столе? Сухой корм купили Педигри, зря наверное, он на него не реагирует никак, зато если чипсы едим, он тут как тут! Что это, весна что ли влияет?
возможно, необходимо сменить рацион, н оскорее всего он чем-то болеет
действительно, возможны глисты. посмотрите, не рвет ли щенка, нет ли расстройства желудка? ? еще ярким признаком является резкое расширение ребер и уменьшение живота, появляется что-то типа "талии" у собаки. если признаки такие есть, то скорее всего глисты
если в каловых массах есть кровь, то это энтерит возможно, сходите к врачу обязательно
Алёночка ***original***
Глистов точно нет, вывели. Вчера последнюю таблетку дала. С телом все в порядке, очень резвый и игривый. Представляете себе, пони скачет по квартире с мячиком. С миски вот не ест, игнорирует, а с рук ест...Что делать, ума не приложу?!
Профилактику от глистов сделайте.
Алёночка ***original***
Уже сделала, не помогает. Он ест чуть-чуть, да и то только с рук.
Следите, чтобы не подбирала всякую гадость с земли. Не реагирует - подстерегите еще раз, бросьте цепочку. Прибежит перепуганная, хвалите, кормите, успокойте.
Алёночка ***original***
Не, с земли он ничего не подбирает. Может просто разбалованный стал, с рук то он кушает! С миски нет...