Домашние животные
скоро лето,огород... а вы не боитесь,что ваши гуляки принесут домой клеща?
Есть множество средств: ошейники, медальоны, капли. В этом году говорят, проблем с количеством клещей не будет - много вымерзло за зиму (Беларусь) . Первый признаки заражения - синий язык, отказ от еды, на третьи сутки моча с кровью - бегом в ветлечебницу на укол!
купите противопаразитарный медальон Отбит Хэндлз
и никакие клещи и прочие гадости вам не страшны
Боимся, и по этому обязательно обрабатываем, но к сожалению 100 % -ной гарантии это не дает !
Ну мы уже неделю приносим клещей, это при том что собака была обработана 2,5 недели назад, вчера опять обработала уже Барсом, поцепила ошейник. , все-равно дома выбираю этих гадов. Спрей сегодня искала, но в магазинах не нашла, заказала привезут
Бояться нечего, если обрабатывать хорошим средством от клеща (каждые 3-4 недели) или надените ошейник.
Слава богу, нам это не грозит, у нас на севере их вообще нет.
если только поедем куда-нибудь, но есть таблетки специальные, которые можно принимать для профилактики - название не помню, состав хороший
неа у доберов их легко выбирать.... вот у подруги аляскинский маламут вот у него тяжело....
uje,a cto delati?!?
прививочку, ошейничек и все дела)))
Ирина Решетняк ,
интерестно....прививку от чего?от клеща????ух расмешили.
Еще как боюсь, у чау в шерсти их фиг найдешь.
Моя первая собака погибла от клеща, точнее от последствий лечения, было тяжко. Сейчас свою обрабатываю каплями и спреем Барс один раз в две недели в сезон кдещей, не хочу того, что было.