Домашние животные

Кошка писает под ванной

Кошка повадилась писать под ванну. Разрыла там рыхлый цемент, сделала ямку и писает. Мочой воняет - ужас! Вытереть толком не вытрешь, выгребается только цемент и все. Как "аромат"-то убрать?
есть в зоомагазинах спец средства для убирания запахов. попробуйте их.
можно домашними средствами - уксус, цитрусовые.
конечно, надо попробовать отковырять цемент, где ей так понравилось, положить новый и закрыть доступ под ванную
но если не получится, то тщательно и не 1 раз обработать то место.
но доступ перекрыть - однозначно.
есть сейчас в продаже спец шторки для закрывания ванной. самим тоже можно по такому же типу сделать
Оля Юдина
Лучший ответ
Armine Zetilyan Извините не могу сам ответить на вопрос, так как он уже на голосовании, отпишусь через комент.

Еще в продаже есть средства для приучения к туалету, одно надо брызгать там где она должна это делать (название не помню), а второе брызгается там где она это делает (Антигадин вроде называется)
запах уже не уйдет, мы так линолеум меняли.... только закрыть доступ
Ольга Гребнева
не пускайте ее туда.
[Alex_Andra) ### но кошка не дура найдёт другую "точку" . так что "аромат" -обеспечен.
Марганцовкой, купите экран под ванную, закройте доступ.
Хлорка всему счастье! И кошка оттуда выскочит! _))
Дария Тургынова это правда,но это временно
Ирина Гавришова А у меня кошка обожает хлорку, тащится, как от валерианы
Жанна Потапова Моя кошка тоже балдеет от хлорки!
Надо сначала кошку приучить к туалету, а "аромат" уксусом вымыть, говорят помогает (сама не пробовала) у меня никто так не делает.
Не поможет ничего, кроме камфорного спирта! Свободно продаётся в аптеках, Убирает любые мерзкие запахи! Правда, не отпугивает от излюбленных мест! Помогает и при кошачьих метках!
Запах уйдет если вы ее кастрируете. А на ванну можно купить панель, так сделали мы с нашими котами =)
Galina Turcan
Galina Turcan или экран =)
Ксения Бардина Стерилизация и кастрация не поможет, запах всегда останется. Единственное преимущество-это спокойный прожорливый любимец. А поставить загорождение нужно обязательно, но сначала по харе надавать, чтоб запомнила чего не следует делать ))))
а в ванну зачем пускать??
у меня таже проблема!! ! и тоже в ванной!!!! налили уксуса, у кошек тонкий нюх и они чувствуют даже малейшие и еле уловимые запахи, а уксус она не переносит, убьешь двух зайцев сразу, и вонять перестанет (уксусом будет пахнуть максимум день.) и кошка под ванну бегать не будет)
Наталья Молчанова спасибо! уксус неразбавленый налили?
Татьяна Кулькова уксус надо лить не разбавленный и через 15 мин помыть там пол. Не забудь тряпку выкинуть. Сама так делала и теперь кот ходит только в латок. А если будет потом опять там гадить делай все то же самое так постепенно и отучишь ее от ванны.
хлорка кошек только притягивает, поэтому они продолжают гадить там, где промывали хлоркой. КУпите в магазине специальное средство и проблем не будет.
мы тоже хлоркой пробовали не получается ему все равно на эту хлорку!!!!