Домашние животные
Как воспитывать кошку?? ? Писает в ванну, кусается, дерется, лазит везде, цветы все уничтожила. Бить не могу! Как совладать?
Ванну держать с налитой водой 5-7 см. пару раз плюхнется - больше не полезет. Купить комплекс для лазанья, посадить травку для кошек - пусть лазает и грызёт. Не играть руками!! ! Только махалочками. Если пытется огрызаться или выпускать когти - брать за шкирку, прижимать к полу, пошипеть или строго выговорить ей (как кошкомама делает с котятами) - т. е. показать свой приоритет и главенство. Да, и когти не забывайте регулярно подстригать - и мебель и вы целее будете.
У нее такой характер. Водой попробуйте брызгать из распрыскивателя, я с котом так воевала)) ) Только это и помогало, правда он не шипел и не дрался, хулиганил.
ловить, хватать за шкирку и шипеть на нее когда вы недовольны.... я так воспитывала и наказывала. вырос отличный кот.
полюбить ее, кошки очень чувствую отношение к ним и отдают тем же. У нас у друзей кошка делала тоже самое, они ее отдали другим людям, так она там стала другой - и на руках сидит, и цветы не трогает, даже стены не дерет.
http://www.zoovet.ru/forum/?tid=18 консультация зоопсихолога.
В клетку) ) Ничего себе домашний любимец!
тыкни носом и после этого шалбан по уху
Смотря сколько кошке, если уже взрослая шансов мало, что она исправится :)
не в коем случае нельзя бить кошку.... прочитала в интернете что пишут возможно кошке нехватает внимания, или на что то обиделась в таком случае нужно поговорить с кошкой спокойным тоном, еще часто бывает что кошка чуствует себя в доме хозяйкой!