Домашние животные

Завела сирийского хомяка (мальчик,4месяца). Расскажте, пожалуйста, как надо ухаживать за ним. И чем кормить.

Заранее спасибо за ответ
Aidana Kaldybaeva
я с детства держу дома хомячков)
и сирийские у меня были.

ну, уход за ними не сложный.
убирайте клетку, хотя б раз в неделю.
мы покупаем специальную подстилку для хомячков.
это вроде катсана для кошек) )
и запаха никакого нет, и чисто, и убирать легко
просто высыпать наполнитель, промыть клетку, насыпать новый и всё.

ну а вообще, главный уход-любить его)

вот я своих хомячков купаю, хотя мнения расходятся и многие не реомендуют этого делать
однако я купаю и всё нормально)

Кормить его надо специальным кормом. Купите в зоомагазине специальный корм для хомячков.
Ну можно и самим его сделать там всякую крупу смешать.
Сыр давайте, морковку обязательно.
Кусочки хлеба, печеньки вообщем маленькие кусочки всякой еды) )

удачи)
Татьяна Доброскокина
Лучший ответ
на сайте все естьhttp://www.evrovet.ru/lost.php?what=l&items=30&page=3
Это не легко но увлекательно:) У меня у самой хомка)
скажу вам просто:
кормить:
хоть чем. Можете кормом, свежими фруктами и овощами (обязательно) , можно булочку давать (моя обажает! ) ,короче с едой проблем нет)
мытьё:
мыть его нужно не часто, а то заболеет . Как надо мыть:
берете ванночку маленькую, если нет то сразу в раковине, наливаете теплую воду + шампунь. Макаете его туда несколько раз потом меняете воду, наливаете просто теплую водичку.
После берете полотенце и вытераете его, ложите в клетку и через 30 минут он становиться обычным, более пушистым хомяком)
Купите ему колесо, приучите его и выпускайте на волю (он будет проситься) где то полчаса (под присмотром)
А если начнет чихать:
Купите ромашку (чай) заваривайте, ждете пока остынет наливаете ему в место воды и все) )
P.S Писала с ошибками, торопилась, сочиняла на ходу, темболее мне 12 лет) )
Кормить кормом которые продаются в магазинах, фруктами, должна быть вода всегда. Желательно давать очень МАЛО сладкого. я приучал своего сирийского хомячка к рукам около 2-х или 3-х месяцев. Сейчас иногда выпускаю его гулять по квартире.