Домашние животные
я хочу завести Сирийского хомяка , но у меня живет длинношерстная кроличая такса.Как они будут вести себя
Как они будут вести себя
у меня тоже такса, лучше не стоит, честно.. . у меня морская свинка, но он живет в большой защищенной клетке, которая стоит высоко, выпускаем редко из-за собаки, собаку закрываем в одной комнате, сами со свинкой в другой) Таксы - охотничьи собаки. Помни. Такса может преследовать добычу трое суток и может убить лису, енота или барсука, а они значительно больше хомяка. Если поместишь клетку с хомяком туда, где собака её точно не достанет (наша такса прыгает на стол) , то заведи) но не выпускай его комнате, если она не закрыта, не давай собаке его нюхать и не знакомь, он его сожрет или покалечит и малыш будет умирать в муках.... Заведи, но следи за ним как следует. Наш, слава богу, никого не убил и, надеюсь, не убьет.. . Но на мышей он пытается охотиться в лесу, а ещё на бабочек, птиц и белок)
Удачи тебе)
такса выводилась для охоты на норных животных.. хомяк для нее добыча, на которую будет охотиться.. может ты свое "хочу" умеришь.. зачем бедному хомяку постоянный стресс испытывать от присутствия охотничьей собаки рядом..
Собаки хорошо относятся к грызунам.
Ну если это не такса - у нее инстинкт охотиться
Таксы дома уживаются со всеми. Они отлично понимают, что охота-это охота, а дома -совсем другое дело.

Хомяков держат в аквариумах (без воды, разумеется) или в клетках. Какие могут быть проблемы?
Лучше не надо!
такса-то будет рада думаю.... отобедать )))