Домашние животные

Кота усыпили

В ветеринарке сделали укольчик, постригли колтуны. Счас он лежит почти как мертвое тело. Он могет в таком состоянии сходить под себя ? Что он видит сейчас ? (глаза открыты) Ему не страшно ? Что он счас вообще чуствует ?
Ленара Баштюрк
иногда делают уколы, что бы постричь кота, немного полежит, накорйте теплым одеялом ( сильно падает температура) , чуть позже, когда отойдет от наркоза, будет пытаться встать, может сходить под себя, так как о не чувствует ни чего ( подстелите под него клиенку) . Каждый из наркоза выходит индивидуально. Последите за ним, но не сидите около него- нет смысла.
Александра Gvunt
Лучший ответ
Ленара Баштюрк Сижу я за компом, и изредка наблюдаю за ним. О рвоте меня предупредили. А вот насчет одеяла ничего не сказали. Но я сейчас его накрыл. Спасибо за совет, он очень важен для меня.
Ленара Баштюрк А ему так понравилось одеяло. Он успокоился, перестал пытаться вертеть головой, и просто почти уснул. Лежит тихонько и ждет когда отпустит. Спать он видимо не хочет, потому лежит с открытыми глазами, моя забота о нем ему нравится.

PS А еще он любит голову ложить именно на подушку, и это я ему предоставил.
Ленара Баштюрк А еще я на него памперс одел, но думаю он по своему воспитанию просто не сможет сделать такое дело не в туалете. Но в таком состоянии мало ли.
То же что люди под наркозом. Все индивидуально
Фанат Аниме
Ленара Баштюрк Когда мне хирурги оперировали руку... Вобщем я просто проснулся, встал с каталки и пошел в палату. Никаких воспоминаний о процессе, никаких последствий, просто проснулся и все. А он то поначалу токо языком мог двигать, а счас уже пытается головой вертеть.
Главное, кот должен быть на полу. Чтоб не упал, ибо владение телом у него на нуле. Далее, должен быть в тепле (под одеялом с грелкой или бутылкой с горячей водой, но не с кипятком) ибо он сейчас не в состоянии регулировать температуру. Под него подстелить одеяло, ибо может описаться или лучше пеленку из аптеки (типа памперса, только прямоугольное) . Когда оклемаетсмя, дать немного теплой воды. Поговорить, погладить, чтобы успокоить, а то может не понять, где находится (засыпал-то в ветеринарке) . Если глаза были долго открыты, можно промыть слабым растором чая или физиологическим раствором.
Ленара Баштюрк ветеринар что-то закапал ему в глазки
Ленара Баштюрк А нам ветеринар специальные капельки в глаза закапал.

А вот одеялом я его накрыл, ему это сразу понравилось.

PS более того, он любит голову ложить на подушку, я ему это предоставил.
Когда оклемается, следите, чтобы не залезал высоко - может круто навернуться, в пространстве ему какое-то время будет трудно ориентироваться.
У меня тоже только что собаку стерилизовали. Лежит, головой крутит. Встать пытается. Наверно голова кружится, тошнит, может болит чего.

А напишите в комментарии, те кто знает, сколько собака от наркоза отходить будет. ? Кололи 3 раза. ( не засыпала)
Ленара Баштюрк У меня он токо языком иногда пытается облизнуть нос. Сказали что так то 2 часа (это зависит от возраста) Но все полностью восстановиться примерно через 1.5 суток (Т.е. по началу аппетита у него не будет)
Надежда Барсамова Нам вообще сказали, что собака от еды может отказываться до 5 суток. Ну да, где то около 2-3 часов будет лежать, а потом встанет.)
Этого вы никогда не узнаете, потому что он не раскажет.
Ленара Баштюрк ROFL, ROFL, конкретный ROFL. Он не будет потом боятся приводов его в ветеринарку ?
Хватит носиться со своим котом! Он лучше тебя знает, что ему делать. Мой после наркоза не ссался. Потом, шатаясь, пошел на горшок и обоссался, проходя под столом на кухне. Так что не под себя, не боись. А то сидишь "что он видит, что он думает... ". Отходняк у него. Одыбается. Займись чем-нить, чем над котом фантазировать. Кошка - самое терпеливое животное, а ветеринары не вредители.
Мария Генкель
Надежда Филатова как раз ветеринары - вредители! чем больше заплатишь,тем меньше вреда.
У нас тже такое было. Главное, что бы он лежал на полу! А сходить под себя может! Когда будет вставать, когда будет отходить, его шатать будет. Ну, а потом все пройдет!
Какой укол ему сделали-это главное! Для того, что-бы постричь уколы не делают! Не волнуйтесь, под себя он в таком состоянии не сходит, все процессы заторможены. Лучше повнимательнее следите за его дальнейшим поведением. Если долго не придет в себя бегите к врачу!
Maka Gigauri
Ленара Баштюрк Его не стригли, ему срезали колтуны. Часто они распологаются у самой кожи, и кот своим поведением сопротивляется этому. Потому в ветеринарке делают обездвиживающий укол и потом токо стригут.

ЗЫ. Минут 20 назад он мог двигать токо языком, а счас вроде пытается головой двигать.

Дышит нормально.
Заторможенное состояние близкое к коме похоже. . А что за укол?
Он возможно не понимает что происходит и не мыслит никак
Ленара Баштюрк Уколов было два, второй как я понимаю обездвиживающий. Меня более вопрос выделенный жирным интересует.