Домашние животные

Как вы относитесь к дрессировке с 3 месячного возраста.Я о собаках=)

Более, чем положительно. Другое дело, что щенка НЕЛЬЗЯ дрессировать как взрослую собаку. В каждом возрасте свои особенности. Но те, кто начинают воспитание и дрессировку с 1.5-3 мес. к 12 уже получают прекрасную социализированную собаку, с которой можно совершенствоваться дальше в любой более узкой специализации.
Венера Харламова
Лучший ответ
ну смотря чему учить, для простых команд самое время, но только на дому в таком возрасте, прививок то еще нет
Положительно
Елена Зиаи
положительно вам большой плюс
Улжан Бекшеева
нормально! только нужно в игре и не переутомлять малыша! мы начали с 2,5 месяцев..
Положительно, правда нагружать не стоит, но учить - рядом, место, сидеть, фу - это надо
Не знаю, у меня собака начала ходить на дрессровку в 8 мес и я ей горжусь! ! Все с первого раза, по сравнению с малышами! маленький щенок очень устает, его нужно не переутомить и тем более не накричать, в этом возрасте у щенка еще только формируется психика, а вообще то все начинают ходить после постановки всех прививок (с 2,5-3 мес) , только надо к опытным дрессировщикам ходить, которые сами любят собак, а то ведь есть и такие, кто ради наживы! У щенка формируется восприятие мира, а более взрослая-там уже сформированные стериотипы! С маленьким работать проще и легче!
Моему азиатику 2 месяца. Он уже чудно выполняет команду сидеть и лежать, чудно реагирует на "нельзя", ходит на поводке. Мне кажется, что чем постепеннее дрессировка происходит, тем собаке приятнее, да и хозяевам меньше напряг.
Положительно, мы правда с 4 месяцев начали...
у меня была сука доберман+лайка в 4.5 месяца достовала утку с воды
Ю;
Юлия ;d
Курс дрессировки начинается в 2 месяца, считается что к 2,5 месяцам щенок должен знать команду сидеть и ко мне, обязательно откликаться на своё имя, чем позже начинается дрессировка тем сложнее вернуть упущенное.
Не знаю у меня нет собаки!
но он маленький я например в 4 мес.