Домашние животные
Если у вас есть дома, маленький аквариум с рыбками, то этот вопрос к вам...
Вопрос... Можно ли проточную воду, которая прошла через фильтр "БАРЬЕР" заливать ( ЗАМЕНЯТЬ )раз в неделю в аквариум?...И если не затруднит, как правильно ухаживать за водой в аквариуме С НЕПРИХОТЛИВЫМИ РЫБКАМИ,,,( гупи и....ещё какие бывают неприхотливые , весёленькие, маленькие, недорогие, ну и немножко красочные????) СПАСИБО....
гуппи, меченосцы, пецилии, тернеции. , неончики. проточную отстоять 2 дня, нельзя сразу. хлорка убьет рыбок, грунт я беру из лесного озера. мелкие камушки. промыть и прокалить в духовке, воду зальете, посадите растения и рыбок. аэратор на ваш объем должен быть, вода отдельно отстаивается в канистре какой нибудь для доливания. включаете и любуетесь. через какое то время воды заметно поубавиться, все включаете, рядом выше уровня воды в акве ставите канистру, опускаете туда шланг от капельницы и доливаете, сколько надо. когда грунт загадится, ловите рыб, отсаживаете, растения в миску отдельную, камни моете, аквариум тоже, а воду из аквы переливаете в отдельный сосуд. НЕ ВЫЛИВАЕТЕ., а процеживаете через 4 слоя ткани и заливаете обратно в аквариум. и все по новой. я так делаю 15 лет.
Так часто менять воду не надо. Если аквариум маленький много рыбок запускать не надо. Кормить так, что бы корм рыбки подбирали в течении 5-10 минут. Когда первый раз нальёте воду она через пару дней слегка помутнеет- не пугайтесь. Это естественный процесс. Через неделю вода станет прозрачной. Если в аквариуме устанавливается биологическое равновесие, в частой замене воды нет необходимости. В маленьком аквариуме будет очень красива стайка из десяти неонов. А чтобы рыбки смотрелись красивее грунт в аквариуме сделайте очень темным . Удачи Вам.
я лила воду прям сразу через фильтр в аквариум... только температуру надо уровнять ...нельзя лить холодную или горячую... в зоомагазине продаются разные жидкости (для прозрачности воды, для уничтожения вредных водорослей) стоят примерно 150 рублей хватает на 20 литров на 2 года. из рыбок я бы посоветовала неончиков но только их надо штук 7, гуппи, петушок очень красивый но лучше покупать отдного и самца, гурами тоже не прихотливы но интересней держать пару... в маленьком аквариуме они большими не вырастут.... мои прожили почти 3 года в 25 литрах
заливаю воду сразу из под крана, и рыбы живут второй год, и ничего с ними не случилось
нет!! ! нужно налить в банку воду и она должна отстаятся 3 дня
Ну для полной безопасности своих рыб от отровления хлоркой, то дайте воде настоятся 24 часа - 1 сутки!
Нет!! ! ТОлько отстоенную воду дня 3 чтоб она постояла! И че так часто каждую неделю можно пореже. Сухой корм им давайте. освещение хорошее