Домашние животные
Подскажите у нас на работе в маленьком аквариуме живет рыбка петушек уже 3 мес, можно ли к сейчас подсадить девочку?
Или они будут драться??а если можно, то девочка же будет моложе чем он, или это без разницы??
Эти петушки ребята непредсказуемые. Если хотите скрасить ему одиночество, то пустите двух самочек и давайте побольше живого корма. Одну он рано или поздно забьет до смерти. А если он хороший, то будет шейхом многоженцем.
Можно, только жить ей останется мало....
Бедный страдалец!!!! Быстрей добудь ему самочку!
Самок к петушку подсаживают на время "осеменения",когда будут зачатки на новый выводок, то будут бои, причем он забьет!
Петушок вообще такая рыбка, лучше держать с другими, типа гуппи, неоны...
Подсадить можно, лучше даже двух, если объем аквариума позволяет. Но если Вы хотите что бы они остались живы и здоровы, позаботьтесь о том что бы аквариум был можно больше засажен растениями, и в нем присутствовали какие-нибудь укрытия.
Когда я подсадила одну самку он ее начал сильно гонять, покоя не давал. Когда 2 стуация не изменилась, чуть до смерти не забил.
Всё зависит от характера петушка, мой например очень добрый, уживается даже с молодым петушком и не разу не драсля и ни кого не гонял. Подсадите к нему 2-3ёх девочек, посмотрите что получится, если загоняет, то жить ему всю жизнь в гордом одиночестве)))
устройте побольше укрытий для рыбок (грот, коряги и т. п. ) и посадите 3-4 самочки. За всеми он не сможет угнаться и наблюдать интересно за ними.