Домашние животные
почему все хотят взять 1 мес маленького щенка ? чем он лучше чем 3 мес ? с ним же хлопот в два раза больше
Нам было все равно на экстерьер собаки, взяли в возрасте 1,5 месяца, пришлось пару недель таскать его по 10-12 раз в туалет иногда он писал в лоток, зато щенок быстро освоился и перестал дома ходить в туалет. В 3месяца я уже забыл, что собака может дома написать. Но как сказано выше, если хотите заниматься выставками и хотели бы купить щенка с хорошим выигрышным экстерьером, лучше покупать в возрасте 3-4 месяца, тогда все недостатки лучше видны, а щенка до 1 года легко воспитать (если не полениться с ним позаниматься или потратиться на кинолога).
Три месяца отличный возраст. В некотрых странах и в 7 продают.
Я свою в месяц забрала, сейчас может и подождала бы до 2. В три месяца мы уже знали (теоритически) сидеть, фу и ко мне, причем в возрасте 2-3 месяцев команды просто влетали в рот и усваивались супер, как игра, но все же. В месяц на второй день уже усвоила свое имя и кроме неуклюжих передвижений, лазанья ко мне и трех дневного не выхождения из одной комнаты проблем не видела.
Вообще раньше 45 дней мне щена отдавать не хотели, договорилась через знакомых (видно слишком долго искала и ждала своего, и когда она из восьми подобных подошла ко мне и обсосала палец.. . ни дня ждать не могла) . Проблем не знаю в месяц, разве что больше к мамке хочет, а нужды не только в месяц дома справлялись.
И лично мне показалось, что в три месяца проблем было больше, хотя.. но может от того, что в месяц взяла, мебель например осталась целая)
И мамкой я себя терь могу назвать не превирая)
Ulya Gopobec
абсолютно согласна....и у нас так же...я взяла в 1.5....
потому что в этом возрасте он холееееееееесий. мне вот не хочется, чтобы самый прикольный возраст моей зверюшки прошел не у меня, так что всех своих зверюшек стараюсь брать маленькими
1 мес это конечно перебор, но я хотела 1.5 - 2 мес брать, меня хлопоты не пугали, наоборот, это такая радость возиться с малышом. А она меня за маму считала наверное, может и поэтому у нас какая-то внутренняя связь - ))))
Нина Сивицкая
ну 2 мес. это намного легче чем 1 мес !
он и кушать может сам и на хозяина реагирует и можно приучать к газете..и прививки можно сделать- а небоятся что подхватит чтото..и.т.д.
а всё время слышу..щенку 6 недель а он ходит где попало..как приучить к туалету.. .спрашивается - зачем брать такую кроху.. ?
кстати как дела с вашим котиком хищником ? привык уже ? подружился с собакой ?
не знаю, как с крупными породами..., но мелочь ответственный заводчик раньше 2,5-3 месяцев не отдаст... дилетанту тяжело будет справиться, да и мамку они еще подсасывают)))
3месица
К трем месяцам у щенка могут дурные привычки появиться с которыми мне не хочется бороться. Месячный конечно очень мал, а с двух месяцев можно уже и к имени приучать, и нельзя, гулять и ко мне- с этими командами потихонечку знакомиться.
Нина Сивицкая
3 мес. щенок он как пластелин..из него любую собаку можно "слепить"- воспитать...
и от любой привычки отучить...
2 мес.эт ещё нормально- особено если крупной породы...
и от любой привычки отучить...
Надежда Ступак (Клюева)
Честно сказать-основная причина по которой я бы не стала брать трехмесячного щенка-это то,что иногда заводчик может быть недобросовестным и питание щенка будет желать лучшего.А ведь первые месяцы очень важны для здоровья щенка(чуть было не написала ребенка).Живой пример-моя питбулька.Когда мы пришли ее посмотреть в полуторомесячном возрасте увидела чем их кормят:огромная кастрюля общая для восьми щенков наполненная ячневой кашей,сваренной с мойвой.Такую кашу-таким малышам.Забрали нашу Лорку в тот же день и она стала получать и творог,и яйца,и фарш-все что нужно для развития.
....нуууу ситуации в жизни разные бывают..) ) Мне.. например.. мой первый лабр достался в возрасте 3 недель. . (Ее просто держать больше не могли под мамой. . ибо.. собаШка состоит не госслужбе.. . и щенок ..так по тихому ..был неучтен кинологом.. у которого соба находилась.. )
Пришлось проводить срочную эвакуацию.. щенка.. пока там не раскусили всех и по башке не надавали. .
Хотя... в том спектакле.. . я была исключительно покупателем... а о постановке.. и участии во всем. . узнала намного позже..
Нина Сивицкая
ну это другая ситуация..тут у вас небыло выбора..
комне 2 года назад попадал щенок которому не було и 10 часов от роду...
хозяин отказался.. а кормящую суку ненашли..пришлось забрать
Мы собаку брали в 3 месяца, я считаю, это правильно, так как щенка в этом возрасте уже отучила от материнского молока.
по моему раньше 8 недель нельзя брать, ем ж тоже мамкиных витаминов надо
почему все? вот мне никакой не нужен
Зато к трем месяцам могут вылезти все недостатки, которые не были видны в месячном возрасте. Привычки трех месячного щенка легко исправить, а вот недостатки в анатомии не исправить никогда.
проверено на нашей собачке, он просто духом семьи насыщен будет, как родной,
Не важно в каком возрасте Вы берете собаку. И в 1 месяц и в 3 месяца хлопот одинаково. И в том и в другом возрасте это все равно щенок. Если у 3-х мес. щенка уже есть какие-то дурные привычки, то можно легко от них избавиться. У меня были собаки разных возрастов. Был щенок 1,5 недельного возраста. Мамка отказалась от щенка, пришлось выкармливать из сосочки и выращивать. Щенка вырастили, получилась очень красивая большая собака. Но иммунитет очень слабый. Все-таки молоко матери много значит, с ним закладывается иммунная система и чем дольше щенок питается молоком матери, тем лучше. Дарили мне 3-х месячного щенка. В этом возрасте возможно щенок будет скучать по прежним хозяевам, побольше внимания и терпения. Была у меня собака 10 мес. возраста, купили уже взрослую немку. Где-то с месяц мы с ней повозились, в основном приучали к себе.