не до возраста, а до момента, пока не воспитаете.
скорее всего, ему просто скучно и нечем заняться. вот он сам и развлекается как может - сподручными средствами
найдите его чем занят, пока Вас нет.
игрушек разных накидайте.
не пускайте в места, где он бзобразничает
что реально, то уберите сего зоны видимости
Домашние животные
Скажите пожалуйста, до какого возраста собаки дерут обоя и всё грызут?
как воспитаете. Некоторые до самой своей смерти
___До одного года, дальше патология. Моему девять лет. он уже не маленький.

Пока не воспитаете. Самую грызучую собаку можно переучить не разрушать домашнюю обстановку, если купить достаточно игрушек и косточек и дрессировать.
У меня грызла где-то до 4 месяцев, особенно обувь, открывала шкаф и доставала.. . Отбирала обувь и взамен давала кость, ей было чем заняться. А по поводу обоев у нас не драла, ей было с кем играться - у нас еще кот и кошка. Помимо этого покупала кучу игрушек, что-бы ей было чем занятся
иногда и всю жизнь, а некоторые вообще этим не занимаются, у них есть занятия поважнее, кушать чайные пакеты, носки, писать напол)))
Моя собака грызла до 2 лет, убила всю квартиру... стены, обои, полы,, 2 кожанные куртки, ой всего не перечислишь, стол деревянный на кухне, когда ей исполнилось 2 года, у нас появилась вторая собака, как ни странно, потери были на много больше, то ли они вдвоем тут занимались, пока все на работе, то ли просто характеры разные...
Могут всё время это делать, если собаку не воспитывать.
Моя когда была щенком такого не делала, у неё всегда были дежурные игрушки, с которыми она расправлялась на раз-два =) Дай щенку побольше игрушек, которые можно портить, чтобы у него не было времени портить вам обои
Тупые собаки до смерти это будут делать)
esli s nimi igrat i udeliat vnimanie to 10 mesiachnego vozrasta tolko igraiut svoimi igrushkami a kogda ostaviutsia odni v dome to tolko jdut i nichego ne portiat
это зависeт от породы и характера, у моих знакомых уже 5 лет не дом а хаос, кроме стен и мебель всю погрызла....
До старости
Обычно до года, а потом вырастают. Лучше все что можно убрать с пола. А остальное намазать горчицой например. Хотя в аптеке продают для этого специальные средства. И купите собаке много игрушек, чтобы был выбор.