Домашние животные

откуда веты знают, что можно, а что нельзя животным? Вот как может знать про корма-какие лучше? Рыбу нельзя,будет

мочекаменка. А корма - можно - мочекаменка продет мимо от кормов?
Хороший ветеринар должен знать диетологию. И состав кормов. И те из ветеринаров, кто нормально учился, а не сдавал сессии за деньги, вполне грамотно лечат животных. К сожалению, таких ветеринаров немного, но они есть, и многие владельцы животных их знают и советуют своим знакомым обращаться именно к ним. Что касается состава кормов - вы сами можете заказать экспертизу корма и выяснить, из каких ингредиентов он состоит. Я, например, проверяла состав корма, которым кормлю своих собак. И осталась вполне довольна. Конечно, корм этот высокого качества. А низкокачественные корма вообще не стоит использовать, дешевое не может быть хорошим. Еще могу сказать, что мой 16-летний кастрированный кот всю свою жизнь ест хорошие сухие корма и ничего не знает про мочекаменную болезнь. В качественные корма добавляются специальные растительные ингредиенты, нормализующие рН мочи и профилактирующие образование камней.
Светлана Кириченко
Лучший ответ
да все просто. одна только рыба=китикет-вискас-фрскис=мочекаменная. питание должно быть сбалансированным. если корм, то премиум, а если натуралка, то разнообразная и с витаминами.
Ну так есть определенные наблюдения и исследования. Ну например любой врач да и не врач, скажет что от кормов низкого качества может быть МКБ, диабет, сильнейшая аллергия, отравление и т. д. Есть корма высокого качества, где нет всяких вреднющих добавок, и опять же отзывы владельцев и врачей. У нас врач сначала делает осмотр, потом берет анализы, а потом уже УЗИ
Kulaikhan Amanbayeva
У них фантазия богатая.
Галина Гросу
они все страдают этим, потому-что мало пьют воду, и едят шлаки. корма сбалансированы относительно настоящего рациона например кошек . Кошки питаються ливером тоесть то что переварила мышь (грызун любой) , А что ест грызун? . Крупы.... И ни молока ни рыбы
Их же учили этому. Кому-то торговцы кормов доплачивают. Вас же не удивляет, когда человеческие доктора выписывают вам дорогущее лекарство и рекомендуют покупать его только в определенной аптеке и нигде больше. Кстати, у нас ветврач рекомендовал кормить кота только мясными продуктами (пашиной, сердйе, почки и другими субпродуктами.)