Домашние животные

А если дать коту валерьянки, то что будет? С котом?

На котов валерьянка действует как алкоголь на человека, точно также - некоторые впадают в буйство, некоторые становятся очень смешными. Самое главное, когда даете понюхать валерьянку коту - не дать выбить из рук флакон с валерьянкой. Если прольется на ковер или диван, то кот долго будет когтями царапать, пока не процарапает до дыр, а моющими средствами плохо отбивается запах валерьянки.
Мария Романова
Лучший ответ
Кристина Новикова ответ не верен
Olga Chorna ну не знаю
все советы это одна большая шутка вообще запах валерьянки сходен с запахом самки вот он и будет её искать целый день и орать вам это надо??
Наташа Бабич А если кошке нравиться этот запах? То что получается она лесбиянка?
Мама Двух Ангелов А если кот стерилизованный?
Достаточно капли. Будет с пустыми глазами лизать это место и кататься по нему, руки к нему тянуть нельзя - цапнет. Непохоже это на удовольствие!!!
Валерьянка - наркотик для котов... ну, а что с ним будет.... соображайте!)))
Кот Вам будет очень благодарен !!!
Он очумеет, как наркоман. Не издевайтесь над животным, пожалуйста!
Тамара Жук
Ольга Воронова Не буду, не бойтесь)
Просто интересно , что будет, а над животным экспериментировать не хотелось.
Меруерт Куанышева В чем издёвки? Коты сами сбегаются на валерьянку и им это нравится
Напьётся и будет песни орать.
Marime
А некоторые коты совершенно спокойно выпивают, несколько секунд (минут) думают о чём-то с лиричным видом, вслушиваются во внутренние ощущения, а потОм.. . просят ещё порцию - повторить - и закуски!

Но помните: ветеринарных клиник для анонимных котов-алкоголиков у нас не бывает!
Будет пьяный и дурной.
На некоторых не влияет.
Julia Schwarz
Его торкнет и понесет)))) Он будет наполу на спине крутиться))))
Aizhana Zhumobaeva
Валерьянка действует на котов как наркотик... на всех по разному, мой вот валяется по полу, крутится и сильно орет)
лучше не стоит давать. Сначала пять минут смешно как кот носится просит ее а потом не известно чем закончится.
Проверь)))) ) обоим будет хорошо) Тебе - потому что смешно)
В состав валерьянки входит множество активных, сильно действующих кислот: уксусная, муравьиная, изовалериановая. Именно из-за них, а точнее – их запаха, кот впадает в эйфорию: он мечется по комнате, кувыркается, карабкается на стену и точит когти об двери и стены. Кроме того, изовалериановая кислота, попадая на слизистую рта, вызывает у кота ожог и сильное раздражение.

Кислоты издают аромат, сильно напоминающий запах феромонов взрослых кошек. Проще говоря – нервная система кошки возбуждаются, когда она вдыхает валерьянку. Валерьянка оказывает существенное влияние на гормональную и эмоциональную сферу питомца.

Наблюдать за бурной радостью любимца, конечно, забавно и интересно. Однако нужно учитывать, что валериана – крайне опасное для него растение. Зоологи ее часто называют «кошачьим наркотиком». Она вызывает слуховые и зрительные галлюцинации: питомец слышит и прячется от воображаемого врага. Иногда действие препарата не проходит несколько дней: кот боится любого шороха, прекращает есть и пить, не спит. Может быть и другая реакция: нежный и спокойный кот превращается в дикого хищника, который готов напасть на хозяина.

Интересные факты о кошках: Сердце кошки бьется в два раза быстрее, чем у человека. Поверхность носа пушистого любимца уникальна, как человеческие отпечатки пальцев.

Источник: http://www.voprosy-kak-i-pochemu.ru/pochemu-koshki-lyubyat-valeryanku/
меня кошка поцарапала :(
Не сможет есть, будет сильно болеть
Anais Watter
он будет чувствовать и вести себя как человек который принял наркотики. попробуй будет очень смешно.
)) особено сиямскому коту дать валерьянки смотря какую дозу по медицыне у них вызывает признак бешенства
Марина Шульга Это кошка начала после валерьянки бросаться на меня
он будет капельку возбуждён, а в остольном он будет вести себя ненормально
нашего кота вообще не берет