То, что у кота много шерсти - это хорошо, он получает сбалансированное питание. Линяют кошки не все время, а два раза в году (линька длится 3-4 недели) . Расчесывайте регулярно шерсть котика, чтобы поменьше оставалось на одежде (с которой можно специальной щеткой быстро снимать шерсть) .
Есть специальная перчатка, которая называется "язык мамы", она шершавая, как язычок кошки, ей после расчесывания гладите кошку и на ней остается вся высыпавшаяся шерсть. Можете в зоомагазинах приобрести ее. и таурин в питание включайте, а также витамин B6 (это все для укрепления шерсти) . А также раз в неделю для укрепления волосяных луковичек предлагайте коту сырой яйцо, разбавленное молоком с добавлением меда (все взбить миксером) . это поможет укрепить шерсть.
Домашние животные
Взяли ангорского котика, от него шерсти по квартире больше чем о сенбернара, а если его обстричь?
все-таки лучше вычесать.
Не надо было ангорского заводить. Взяли бы короткошерстного
лучше вычешите, если вы его пострижете, то во первых нарушится теплообмен в организме, кошка будет мерзнуть, могут возникнуть проблемы со здоровьем, к тому же моральный ущерб, а ещё когда шерстка чуть-чуть вырастет, она опять будет выпадать, а короткую собрать совсем не возможно, можете купить фурминатор
Надо было думать, какую породу заводить. Вычесывать каждый день, а квартиру пылесосить почаще, а одежду валиком чистить. У меня Бриташка, но волос тоже много, а сейчас еще линька.
Почаще вычесывайте.
Можно под машинку- в стиле львёнка, но через пол года будет та же история.
постреги, и будет у тебя египетский котик)))))))