Домашние животные
Вот что вы думаете о людях, которые в хрущевке заводят огромного пса!
Была как то в гостях, у знакомых, так они завели собаку, московскую сторожевую. Живут в 2-х комнатной хрущевке 27 м. 4 человека. Я была в шоке! Зачем издеваться над собой и животным? Может я что то недопонимаю?!!!
"- У нас дураков лет на сто припасено! "-Кузьмич, "Особенности.... "-)))
плохо отношусь. даже к тем, кто в трешке и не хрущевке. большую собаку только на личном участке можно, чтоб имела возможность нормально двигаться. а для квартир есть другие прекрасные подходящие породы
А в чем проблема то? Все довольны, кроме вас) . А собака на цепи или в вольере это лучше? Главное не сколько будет в метрах, а как они содержат собаку. Если они гуляют 10 минут утром и 10 вечером и все, то собаку можно действительно пожалеть. А если с ней занимаются, то и молодцы.
Не допонимаете.
Крупные собаки великолепно чувствуют себя хоть в квартире, хоть в коттедже -они спят дома .Им достаточно хороших прогулок.
Собаки - это спутники человека там было, есть и будет -даже если будем жить на Луне.
А вот жизнь на цепи и в ограниченном пространстве коттеджа без прогулок за забором - самое пагубное влияние и на здоровье и на психику собаки.
собака должна в квартире: есть, спать, ну и тупо хвостом ходить за хозяином... .
но не бегать, как сумашедшая по квартире, для этого выгул 1-2часа три раза в день-достаточно.
уж лучше в хрущёвке, чем на 3х метровой цепи. (вот где издевательство) .
а всё таки вы с метрожами что-то перепутали.. (в 27м. даже однушек не бывает)
Ольга Кивер
наверное 27 метров это жилое пространство ( например комната)
Многие собаки и в том числе и крупные прекрасно уживаются в маленьких квартирах!! ! Главное, что бы при этом был достаточный выгул и собака не была гиперактивной.
мне кажется такие люди не осознали проблем.
На самом деле эта порода в квартире тише воды. Только есть условия -необходимо полностью давать ей хороший моцион, обеспечивать собаку отличным кормлением в период роста. Если ваши знакомые могут это осуществить, то удачи им.
если обеспечивается полноцноценный выгул, то еще терпимо, хотя мне все равно ужасно жаль собак, которым места в квартире хватает только на то, чтобы встать с дивана и сделать шаг влево-вправо. а если еще и гуляют утром и вечером по полчаса, то это совсем кошмар.
Каждому свое. Некоторые устраивают в хрущевке типа питомника. Знаю людей которые занимаются разведением черных русских терьеров, так в 3-х комнатной хрущевке живет 5 человек, 3 куки и кобель. И всем хорошо
Во-первых, где Вы такую хрущевку нашли (27м) ? Двушки как минимум 42-43 м. Во-вторых, если счастливы и хозяева и собака, то какое Ваше дело, кого они завели (да хоть крокодила) ? А в-третьих, мы завели ньюфа в 2-хкомнатной хрущевке, и как это ни странно звучит, но они с сыном спокойно носятся периодически по коридору и комнатам.
По крайней мере, это не 135 кошек в одной квартире, как было у одной женщины
если обеспечат собаке хороший выгул и частые поездки за город, почему бы и нет. собака дома обычно спит, так что наличие большого пространства ей не нужно, а вот выгул и время проведенное на нем имеет огромное значение.
а вам какая разница? ? (не в обиду!! )
Может быть они уже отгрохали себе домище и уже туда переезжают..) )
солидарна с предыдущим высказывателем)
Я нормально отношусь.. . Если с собакой занимаются и гуляют достаточно (и есть, где гулять) - то это хорошо.
Сторожевая займет в доме намного меньше места, чем небольшой кокер или терьер, или даже такса - в силу более спокойного и флегматичного характера.
я думаю о таких людях что у них появился лишний геморой, это выгуливать активно надо собау, ухаживать, дрессировать, кормить и это относится ко всем породам собак, а не только к московской сторожевой, но если им это делать будет не в напряг, а в радость то пусть развлекаются
кстати собака которая живёт хоть в однокомнатной квартире, но с хозяином -намного счасливее чем та собака которая живёт в вольере или имеет много места передвижения на улице, но хозяина только изредко видит
Размеры квартиры особой роли не играют. Квартира для собаки - это вариант будки. А квартира будь хоть 200 квадратов, собаке там не набегаться. Да и большую часть времени дома собака спит. Главное, чтобы у людей хватало времени и желания на полноценный выгул собаки. Вот это важно, а не метраж.
Сложно судить, одно дело если они с улицы приносят щенков из-за жалости, им и теснота лучше, чем бездомными быть, другое, когда большую породистую собаку обрекают на коврик в прихожей.
Я прекрасного о себе мнения )))))))
Полностью согласен !! Мучат животное и соседей!!!