Домашние животные
Стоит ли заводить дворового пса?
Кто ж за Вас решение примет? Люди которые Вас совершенно не знают? И пса тоже в глаза не видели? Решение скорее будет так себе. Да и информации нет практически вводной. Я взяла с улицы взрослую суку приблизительно трёх лет на тот момент (в конце 2014 года). Жива и живёт до сих пор. Проблемы с собакой были и есть. Первые пару лет упор делала на поведение - отучала собаку подбирать еду на улице, несколько раз собака сбегала. Недалеко и не надолго, но было дело. Собака так и не научилась ине полюбила играть. Совершенно равнодушна к игрушкам. Собака добродушная, спокойная, не истеричная, не трусливая, теряется только от салютов. Последние два года всплыли проблемы с сердцем ,получает лечение поддерживающие. Вот как то так - жить со взрослой бывшеуличной собакой. Вы можете столкнуться с массой других проблем. Не буду кривить душой считаю мне очень повезло - попалась бы какая нибудь трусливо агрессивная истеричка намаялась бы больше... Но больше брать взрослую собаку не хочу...
В каком смысле дворового тот который обитает на улице без хозяина заводить лучше не надо он может покусать. А если вам собака нужна во двор частного дома то лучше завести мелкую с визливым голосом а крупную собаку не надо она ничего не сможет сделать. А вот маленький звонок своим противным звонким лаем даже соседям мозг вынесет.
Мы не заводим, а вы уж сами решите
Не стоит
Стоит!
Я бы не стал
Обязательно
Если только есть свой дом.
Не стоит
Если уже есть сомнения, то не стоит.
при наличии двора и возможности комфортной жизни собаки