Родители запрещают его брать, и это понятно почему, но кто-нибудь так делал? Вы забирали старого дворового пса в дом?
Собаке 7 лет, метис лайки и ещё каких-то дворняжек, кобель.
По идеи же он там на свободе, но его часто чмырят соседские псы. Сейчас он живёт в селе, но хотелось бы его забрать в городскую квартиру, но сомневаюсь что это удачная идея.
Домашние животные
Что если взять в квартиру старого дворового пса
Зассыт все. Будет выть от тоски. Не привык жить в неволе.
С апреля по 25 декабря на даче
зимой - в квартире.
проблем не было никаких, кроме шерсти везде.
зимой - в квартире.
Будет у вас в квартире собака, вот и всё, только 7 лет это ещё не старая собака, ему жить ещё примерно столько же. Первое время нужно будет чаще с ним гулять, а так прекрасно он адаптируется, не вижу абсолютно никакой проблемы. Не лишним будет сводить его в груминг салон - привести в порядок внешний вид, проглистогонить собачьим препаратом по весу, потом поставить прививки у ветеринара. Ну и над основными командами нужно будет поработать, чтобы гулять с ним было не в тягость, он прекрасно научится, главное найти подход, не обижать, но и не баловать излишне.
Заберите! Будете гулять с ним и вспоминать, как было без него плохо: не было причины погулять! будете заботиться, и он будет любить Вас, как никто другой!!!
У нас были эти лайки, но пришла пора и ушли "за радугу"! Жили то в деревне (в тёплое время), то в городе.

Мало ли что ты хочешь. Ты можешь решить только, когда ты там хозяин.
Лучше пса Трапездия к себе возьми, его тоже чмырит Виноградова.
7 лет - не старый, а "в расцвете сил" ) НО он не социализирован. Если психика слабая, то вполне возможно, что он будет бояться даже звуков города. Очень много зависит от желания и возможностей Ваших родителей. Гулять с ним придется 5-7 раз в день (если не был приучен к ежедневным прогулкам вне двора). Большая вероятность, что Вам придётся прибегнуть к услугам инструктора-кинолога.
Сейчас Вы можете его проглистогонить и через через 2 недели отвезти к ветеринару в город. Во-первых, сделаете прививки. Во-вторых, прогуляетесь с ним по улицам города, чтобы понаблюдать за поведением. Не исключено, что ему будет очень страшно + может появится трусливая агрессия "на всё что движется". Это значит, что "путь" адаптации к мегаполису будет долгим и тернистым. Родители готовы? Если нет, то забудьте и лучше попросите их создать благоприятные условия для жизни собаки в селе. Естественно исключить самовыгул, хотя бы 2 полноценные прогулки в день и т. д.
Нормальная это идея, забрать собаку в хорошие условия, отведите к ветеринару его, обследуйте, сделать глистогонное и прививки, кастрируйте, помогите в адаптации, гулять придётся часто сначала, как щенка приучать, и через неделю пёс будет хорошо жить в квартире с вами и 7 лет совсем не старость для собаки
Светлана Ерофеева
Пес не приучен ждать, пока с ним погулять пойдут
Татьяна Солдатова
Для чего кастрировать старого пса ?
у меня соседи снизу начали забирать на зиму свего овчароида из деревни, когда их дед умер и смотреть за собакой стало некому - летом бабушка жила, а зимой все переезжали в квартиру. ему было лет 7-8, несколько лет привозили. до того собака всю жизнь жил во дворе, в вольере. никаких проблем - я его даже лая не слышала. говорили, что в квартире не гадил - исключительно на улицу ходил, хоть выводили 3 раз в день, не 2, как своего. ну и гулял исключительно на поводке, потому что мог и за кошкой рвануть, и с собаками, с кобелями не особо ладил, да и просто он был очень большой. умер от клеща, поздно спохватились, но было ему уже 11-12 лет.