Домашние животные
У дворового пса надулся живот как шарик и он тяжело дышит и хрипит
Умоляю сестру отвезти ее к вету, а бабушка, которая с ней живет, ни в какую! Я в шоке, только за пса и думаю! Что это может быть? Песик уже старенький!!
может быть заворот кишок
значит умрет у вас на глазах от заворота, в мучениях причем
Скажите сестре, что когда ей будет плохо, вы не станете вызывать врача. А чё, пусть полежит, помучается, глядишь - сама очухается.
Возможно, у бабушки банально нет денег. Звоните родителям.
Либо к ветеринару, либо лопату затачивать.
Водянка, непроходимость, опухоль, сильнейшее заражение паразитами - мало ли, что.
Даже если вдруг кто-то угадает верный диагноз, то откачивать жидкость, оперировать, ставить капельницы вы сами не сможете. Ни оборудования, ни медикаментов, ни опыта у вас нет.
Если пёс дворовый, то скорее всего, и содержание соответствующее. Если пса кормят костями, то он этими костями и мог себе легко желудок забить и кишечник травмировать. А на самовыгуле мог и пакетов наесться, и чего угодно ещё несъедобного.
Кишечная не проходимость, животное погибает от интоксикации организма. Возможно инфекция, возможно инородный предмет.
Может асцит - жидкость в брюшной полости. Дома не помочь, надо в клинику.
может слабительное поможет
Мария Зубкова
от заворота кишок? с головой то порядок?
асцит, заворот, газы, глисты.. только ветеринар скажет
Ну так оставь его.... раз старенький. Ну или же посторайся уговорить.
триньдец кабыздоху
запор глисты либо заворот кишок - сами ничего не сделаете - можете попробовать только дать вазелинового масла - но поможет только если запор или частичная закупорка - а так вам к вету надо если хотите спасти пса. Еще может быть жидкость в брюшной полости.
Мож догхантеры постарались отравы накидать или соседи?
Скорее всего, это перекрут желудка. Вы не поможете.
Альона Парик
Ветеринар поможет
Найдите номер зооволонтеров у вас в городе, позвоните и объясните ситуацию
При чем, интересно, бабка к машине сестры? Может сестра отмазывается? Села и поехала, если бы захотела... ищите другие руки, может соседей или вета по вызову пригласите