Домашние животные

Поделитесь опытом, как отучить кошку от корма ВИСКАС (в мягкой упаковке). У кого-нибудь получалось ?

при отмене вискаса может наблюдаться практически ломка. кошка становится более агрессивной, не дается себя погладить ну и дальше по списку. отучаются очень плохо, в основном через голодовку. были кошки которые не ели по несколько дней и у многих проявлялись такие признаки. так что крепитесь, главное что бы ваши нервы и ваша жалость вас не подвела. здоровье животного важнее.
Тамара Ильинова
Лучший ответ
А очень просто - перестать давать ей эту гадость.
Слава Богу, сама сходить за ним в киоск она не может.
Сухие корма премиум-класса (Хиллс, Роял-Канин, ПроПлан) можно, в отличие от "натуралки", оставлять в кормушке. Проголодается - съест! Никакое животное не доведет себя до истощения, имея полную кормушку вполне нормальной пищи. Даже несколько дней отказа от пищи - для хищника это не страшно ("ну, не попался что-то никто... ").
Полная поилка воды, разумеется, должна стоять всегда - мы ставим две.
Marina Filschin
Начинайте по немногу (примерно по 10%) добавлять другой корм. Кажды день чуть увеличивая норму. В результате (это длительный процесс, зато менее безболезненный для кошек) полностью замените вискас на другой корм А голодом морить кошек не рекомендуется. у них могут начаться необратимые процессы в печени
Gulaya Tatyana
купите другой более дорогой корм.
Зачем отучать. Если из-за болезни, то вет. врач скажет какой корм необходим и будете переватить; если из-зи финансовЮто необходимо постепенно переводить на свое кормление. Кошки могут голодать до 2хнедель без последствий, а за это время я думаю станет кушать что вы ей предложите.
перестаньте давать вообще, поголодает денек, ей это не повредит, и будет есть, что дадите
Ольга К
У меня был кот, кормила по глупости вискасом (ничего другого тогда не было в магазинах) , отучила, долго конечно это длилось, перевела на натуралку. Правда котик потом умер от диабета, врач придурок лечил отравление, потом врач сказал - последствие вискаса
Марина ***
Удивилась )) У меня кот три года ел только Вискас ( ну просто не было других кормов в лавках) а когда появились в ветеринарной аптеке новые корма, какие то прям лечебные, я на пробу купила. Так кошак мой с удовольствием их грызет - и если от Вискаса он вечно огрызки оставлял какие то) , то эти корма без остатка съедает
Анна Панцевич
ой почитала ответ krysta-l и хочу вас успокоить. у моего кота раньше были другие хозяева, они кормили его вискасом, паштетом. я перевела на роял, хилс (сухие) . отлично перешел, правда пришлось после вискаса камень почистить (доктор объяснил-от корма плохого качества) . так что думаю у вас тоже все будет хорошо... удачки!!!
Aluka Orynbetova
роял канин. а вискас это отходы...
Премикм класса корм должен быть. Хотя если кошка не для выставок, можно и натуралкой кормить. Но только не этими отходами!! ! Пожалейте животное!!!
убить её
ну я брала её миску я хранила вискас и другой корм и сыпала другой корм и претворялась типа я сыплю вискас она даже не замечала и ела но она потом отвыкла от вискаса и я её кормила другим
Просто не кормить этим вискасом и все.
Дня через два кушать захочет и перейдет на нормальную еду.

Если уж так беспокоитесь за кошку, то посоветуйтесь с кошачим диетологом, сходите к кошачьему доктору, зайдите в кошачий магазин и т. д.)))