Домашние животные

Зачем дома держат улиток?

Улиток рода ахатина и не только (архахатины, Cepaea, Helix, limicolaria и т. д. ) а еще слизней держат дома (в том числе и я) потому что нравиться, это увлечение, а может и болезнь (знаю людей у кого число малюсков перевалило за полтысячи) . На счет ухода, да, меньше чем кошке или собаки, но уход требуется и достаточно объеный, (ведь человек хочет не просто, что бы кто-то был, а выростить красивое здоровое животное, возможно получить потомство) . И первым делом это большое колличество информации, которое нужно усвоить в короткий срок, мало кто со шольной скамьи вынес хотя бы троение раковины или тела малюска. Ведь в любой ситуации животному будешь помогать только ты сам, ветеринары за это не берутся. Про дешевизну тоже сомнительно, например термоковрик ококло 1500 тысяч, аквариум, термометр и гигрометр. (Но это я сейчас напугаю, и улитку никто больше не заведет, все может быть и проще для фулики, например, они более нетребовательны) .
Улитки - идеальные питомцы. Они красивы и чудесным образом умеют снимать стесс, у них формируется множество условных рефлексов, они знают своих хозяев, у каждой свой неповторимый характер. Подержав на руке хотя бы полчаса самое зубастое животное Земли, во-первых забываешь про крем для рук (слизь улитки очень полезна для кожи) , отключаешся от всех дневных проблем и одежду от шерсти чистить не надо.
На счет еды: есть фермы по разведению улиток, их мясо очень полезное, а основная страна-потребитель Франция.
Ксения Кравченко
Лучший ответ
Все мои знакомые, кто ими занимался и занимается, растят их как домашних животных. У кого-то аллергия на кошек и собак, кому-то ребенок притащил из школы, кто-то просто интересуется улитками.. .
Вот пара фотографий и принципы ухода Удобно то, что их можно оставить на пару дней и уехать, ну и вообще особых фокусов для содержания не требуется. Недорого, тихо, без мусора - идеальные питомцы:)
я в детстве собирала в большую банку улиток потом выстраивала их в ряд на балконе (в санатории) и просто ходила по ним. мне нравилось как они хрустят. ахах сейчас я конечно бы так не сделала
но тогда собирала для этого
Почему может думают, что потом их во французкий ресторан можно за дорого продать. Или зарабатывать на улиточных бегах. А можно просто для себя сделать улиточную ферму и любоваться на милых созданий.
ну, кто-то помидоры на окне выращивает, а кто-то улиток
За ними ухода мало нужно, у кого времени мало, а зверюшку хочется заводят.
конечно, выращивают, а потом несут продавать в ресторан.
Анастасия Сопильниченко '' продавать в ресторан. ".. это чтоб не было скучно и было приятно что хоть какие то животные дома есть
Antonina Potapova вот еще вариант- просто нравятся улитки
ну чтобы не было скучно и было приятно что хоть какие то животные дома есть
Bahora Burhonova