Улиток рода ахатина и не только (архахатины, Cepaea, Helix, limicolaria и т. д. ) а еще слизней держат дома (в том числе и я) потому что нравиться, это увлечение, а может и болезнь (знаю людей у кого число малюсков перевалило за полтысячи) . На счет ухода, да, меньше чем кошке или собаки, но уход требуется и достаточно объеный, (ведь человек хочет не просто, что бы кто-то был, а выростить красивое здоровое животное, возможно получить потомство) . И первым делом это большое колличество информации, которое нужно усвоить в короткий срок, мало кто со шольной скамьи вынес хотя бы троение раковины или тела малюска. Ведь в любой ситуации животному будешь помогать только ты сам, ветеринары за это не берутся. Про дешевизну тоже сомнительно, например термоковрик ококло 1500 тысяч, аквариум, термометр и гигрометр. (Но это я сейчас напугаю, и улитку никто больше не заведет, все может быть и проще для фулики, например, они более нетребовательны) .
Улитки - идеальные питомцы. Они красивы и чудесным образом умеют снимать стесс, у них формируется множество условных рефлексов, они знают своих хозяев, у каждой свой неповторимый характер. Подержав на руке хотя бы полчаса самое зубастое животное Земли, во-первых забываешь про крем для рук (слизь улитки очень полезна для кожи) , отключаешся от всех дневных проблем и одежду от шерсти чистить не надо.
На счет еды: есть фермы по разведению улиток, их мясо очень полезное, а основная страна-потребитель Франция.
Домашние животные
Зачем дома держат улиток?
Все мои знакомые, кто ими занимался и занимается, растят их как домашних животных. У кого-то аллергия на кошек и собак, кому-то ребенок притащил из школы, кто-то просто интересуется улитками.. .
Вот пара фотографий и принципы ухода Удобно то, что их можно оставить на пару дней и уехать, ну и вообще особых фокусов для содержания не требуется. Недорого, тихо, без мусора - идеальные питомцы:)
я в детстве собирала в большую банку улиток потом выстраивала их в ряд на балконе (в санатории) и просто ходила по ним. мне нравилось как они хрустят. ахах сейчас я конечно бы так не сделала
но тогда собирала для этого
Любовь Гришаева
Садо
Почему может думают, что потом их во французкий ресторан можно за дорого продать. Или зарабатывать на улиточных бегах. А можно просто для себя сделать улиточную ферму и любоваться на милых созданий.
ну, кто-то помидоры на окне выращивает, а кто-то улиток
За ними ухода мало нужно, у кого времени мало, а зверюшку хочется заводят.
конечно, выращивают, а потом несут продавать в ресторан.
Анастасия Сопильниченко
'' продавать в ресторан. ".. это чтоб не было скучно и было приятно что хоть какие то животные дома есть
Antonina Potapova
вот еще вариант- просто нравятся улитки
ну чтобы не было скучно и было приятно что хоть какие то животные дома есть