Всегда был такой? Кастрирован? (бывает агрессия от половой неудовлетворенности). Возможно, вы его разбаловали - надо показать коту, что вы главнее - шипите на него, шлепайте веником и газетой, спит - разбудите и столкните с дивана, переложите на другое место.. .
И стригите ему когтерезом кончики когтей, предварительно спеленав в тряпку.
Разложите по дому баночки с монетками, когда он нападает, резко тряхнуть над ухом. Можно стрелять водой из шприца без иглы.
Домашние животные
Как воспитывать злого кота, который на всех кидается?
как нежалко но лучше кастрировать
Я воспитывала доброго, а получился все равно злой! Видать наследственность.... А еще это зависит от семьи в которой кот живет. Если дома все орут друг на друга и дерутся, то и кот такой же будет
Возьми его за задние лапы и трахни башкой об угол.. . вот и все воспитание
Мой был такой месяцев до 7, ужас, я даже плакала от обиды, потом перестала с ним общаться, обращать внимание, бросится, замахнусь, крикну, уши прижмёт, а лапой машет. Вообщем чётко показала кто в доме хозяин, всё! Сейчас ему !,5 - тихий и спокойный. Бить не надо, отомстит. будет только хуже. Воспитывайте.

Свернуть в трубку газету и бить кота по башке этой газетой в тот момент, когда кидается. При этом говорить "Брысь" или что-то подобное. Запомнит, потом будет от такого окрика сразу сбегать.
Прикольный кот, мне бы такого