Домашние животные
Учите своих детей любить животных?
Мои дети росли, общаясь с кошками и собаками в доме, выросли уже, но до сих пор могут привести или принести в дом какого-нибудь подобрыша, которого особенно жалко, выхаживаем, откармливаем и пристраиваем, вот так. Один раз вообще птенца воробья младший сын принес выпавшего из гнезда, выкормили, летать научился, есть стал самостоятельно - отпустили. Ёжиков вывозили в парковую зону приблудившихся, вот такая любовь!
любить научить нельзя -это либо есть в человеке, либо нет -если родители сами не любят, ненавидят и плохо отзываются -то как бы они на словах детям своим обратное не говорили, эффект будет не тот
я учу своих детей не трогать чужих животных!! ! Своих они и так очень любят! Мне жаль детей у которых нет даже рыбки или котенка! Они свою ласку дарят дворовым котам и собакам, а в ответ получают лишаи, блох, глистов (но это в самом лучшем случае)
конечно! у нас две собаки, рыбки и кот ! !
у меня нет детей, но меня никто не учил животных любить. я сама тащила всех кого могла, собаки меня в садик и из задика, в школу и со школы домой провожали всегда. моя мама такого не понимает. Она симпатизирует всем моим зверяткам но не понимает безмерной любви к ним.
научить этому не возможно, а вот объяснить, что к чему наша прямая обязанность. знаю много людей, у которых в детстве имелись животные, но любви к ним они не испытывают и по ныне, что печально. пусть не любовь, но уважение быть должно!
У меня этой проблемы не было. Сама жила в доме, где всегда были собаки и кошки. Первую собаку родители взяли, когда мне было 4 года. Это был боксер. Мой сын тоже рос рядом с собаками. Сейчас у меня кане корсо. Мой сын его любит, играет с ним. И не возникает даже вопросов об отношении к животным. Поэтому не понимаю родителей, которые запрещают детям иметь собаку. Мой сын Сережка и мой щенок Тошка

Я буду исполнять ваше желание.
конечно
Приучить детей к любви к животным невозможно.. . так же как воспитать их любить зверюшек... к примеру мама взяла птенца, а друг папа пнул его, сто протцентов мой ребенок пнет птенчика, и раскройте глаза, слепые родители!
у меня только приемный сын, и я, как буддист буддиста- учу его этому. Потому что пока ешь мясо невозможно научить ребенка любви к животному, ему этого просто не понять:) ) ведь дети намного чище и справедливей, чем мы. Только абсолютная честность к Детям может их чему- нибудь научить.
Наталья Очедовская
Да фигня все это насчет мяса. У меня сын всех дворовых собак и кошек кормит. От переизбытка мяса что ли?