Домашние животные

Волнистые попугаи могут жить в одиночестве?

Мне на 8 марта подарили пару волнистых попугайчиков, вчера муж менял у них воду и самочка вылетела. Ее задовил кот. Что делать???
Tioma Pietrovici
Да у меня попугай девочка была 4 года жила. Но можно еще одного купить они не так дорого стоят
Юлия Пономарева
Лучший ответ
сочуствую а мальчики когда в одиночестве то начинают говорить попробуйте с ним поболше общаться и у вас появится новый член семьи а живут и по одиночке даже дольше только общатся с ним прийдётся каждый день иначе он обидится и может так дутся целый день почти как человек
Оксана Зименс
Присматрите за самцом. Может он и спокойно разлуку перенесет. Тогда будет жить один. Если нет - приобретите ему подругу, но сложность в том, что он её может не принять.
Сочувствую по поводу самочки. (((
Г*
Г@я)) **
Могут, только поставьте зеркальце и общайтесь с ним почаще. Зачем вам их подарили? Теперь попугайчик даже полетать не сможет и будет жить в вечном страхе, видя хищную морду и следящие за ним глаза вашего кота.
Берегите его.
Можно впринципе его одного оставить, не покупать ему пару. У меня один живёт и нормально, тоже самочка умерла. Вот только с ним надо разговаривать или поставить клетку в комнату с включенным телевизором, чтоб ему веселее было =)
Оля Бурименко
могут но им скучно
В 2001 году я купила второго попугая - девочку, мальчик вскоре умер, а Малышка до сих пор живет, общается со своим отражением в зеркале. Вопрос о том заводить или нет вновь второго попугая не столь принципиален, посмотрите на состояние мальчика, какой он? Веселый, игривый, не потерял аппетит? Если все в норме, то можно не торопиться с покупкой, если сами, конечно не захотите видеть двух пернатых дома. Да, когда мальчики живут одни, то есть большая вероятность научить его разговаривать, с девочкой он не заговорит. Так что решайте...
дураки только держат кота с попугаями.. покупай самку, карантин 40 дней, выпускай гулять вместе, - потом опять по разным клеткам.. через пару месяцев привыкнут друг другу.. все живые должны жить парами