Домашние животные
тайский кот. питание. подскажите пожалуста. можно ли тайского кота кормить обыкновенной человеческой пищей??
Кошек вообще человеческой пищей кормить нельзя. Им не специи, не соленное, не сладкое нельзя
Кошки все-таки не люди, а хищники. И жареная картошка с сосисками, так же как и борщ с пампушками, им совсем не полезна. Если хотите кормить натуральными продуктами, кормите в соответствии с потребностями кошек. То есть рацион должен быть примерно таким : 70% мяса (говядина, курица, индейка, кролик) , 15% каши и 15% тушеных овощей. Обязательны нежирные кисломолочные продукты. И не забывайте про витаминно-минеральные добавки. Или же высококачественные корма (ни в коем случае не Вискас-Фрискас-Китекет) не ниже чем суперпремиум-класса, но и их надо подбирать индивидуально. Хорошие сухие корма содержат все, что надо кошке, и имеют в своем составе растительные ингредиенты, нормализующие рН мочи, профилактируя тем самым мочекаменную болезнь.
конечно, тайские коты отличаются крепким здоровьем и высокой продолжительностью жизни, но тем не менее кормить их своей едой все равно не надо.. .кормите либо только кормом (не экономом типа вискаса с китекетом, а более приличным) , либо только натуралкой (но это не еда со стола).. .сочетать сухой корм и натуральные продукты не стоит.. .если решите кормить натуралкой, то готовить коту придется отдельно (без лука, чеснока, соли, специй и прочего; кроме того, не нужно ему давать жирное, жареное, копченое, соленое, сладкое, мучное и т. п.) , и не забудьте про хорошие витамины.. .
почитайте: 1, 2, 3, 4, 5
ну а что ж он не человек что-ли?)))))))))) ) я считаю, животные вполне заслуживают того, чтобы есть натуральную пищу! всякие китикеты опаснее, со временм этот корм становится просто наркотиком для кошки. я конечно этот хрустик своим кошакам подсыпаю, но только чуток совсем - так, на десерт (иначе будут по пятам ходить и верещать) . основная их еда - то что сами едим, плюс сырую рыбку изредка. и ничего, такие слонопотамы вымахали!
кошек любой породы не надо кормить человеческой пищей - это не полезно. сейчас есть хорошие корма, можно иногда баловать говядиной и травкой- по вкусу
котов надо кормить кошачей едой
Можно попробовать.... но тайские коты оч. капризны.... если приучать, только, когда совсем маленький котенок.... и запах, вкус мяса не должен знать.... Я даже знаю такого кота, который ест с огромным аппетитом арбузные корки....))