Домашние животные
А можно ли кормить кота только Royal canin или все-таки лучше давать что-то из человеческой пищи???
Человеческая пища хищникам не нужна и даже вредна. Роял Канин - неплохой корм, но есть и лучше, например, Акана или Ориджен. И смешивать натуральный рацион и сухой корм не рекомендуется. Можно иногда давать творог и другую кисломолочку, мясо и рыбу - изредка как лакомство.
Пельмени и колбаска -
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!
Начнут гноиться глазки!
Копчёности и суп –
И пёс почти что – труп!
Конфеты, шоколадки –
Чесаться будут складки!
Борщи, котлеты, суши,
И завоняют уши!
От «оливье» у пёсы,
Появятся расчёсы,
И шерсть полезет жутко,
Расстроится желудок!
Вид будет у собаки,
Как будто, после драки!
Такого не хотите? !
Так правильно кормите!
Подумайте, друзья,
Собака ж не свинья!
можно кормить Роялом (только французского производства) и ничего больше не давать. Можете в отдельное кормление давать перемороженную сырую говядину.
Роял - нормальный корм (если не русский) , всяко лучше натуралки, так как сбалансировать вы ее все равно не сможете
У меня знакомая своим кошакам в отдельное кормление даёт сердце сырое
Моя 3 года на рояле (для сфинксов) . Из мяса ест только куриную печень. Собака тоже на рояле. Но ест кроме него все (только я не даю. исключение мясо рубец творог ряженка)
Да да.. . Человеченки ему дайте.
Обязательно нужно давать что-либо из человеческой пищи!!!
Если Вы имеете в виду сухой корм, то Роял Канином лучше вообще не кормить.
Но человеческую пищу доже давать не рекомендуется.
Самое оптимальное - мясные консервы или паучи.
сырое мясо надо давать...
Кота ни в коем случае нельзя кормить человеческой пищей - она для него слишком жирная. Четвероногого друга лучше кормить мясом и рыбой ( только варёными или хотя бы ошпаренными кипятком) , изредка давать свежую траву ( если ему можно)