Домашние животные

Как приучить кота/кошку ходить на обыкновенный человеческий унитаз?

Постепенно поднять лоток до уровня унитаза (рядом с оным) посредством подставки под лоток каких-нибудь устойчивых блоков. Потом лоток фиксировать на крышке унитаза, далее лоток убрать и вложить в унитаз нечто вроде детского сидения, чтобы кот не соскользнул внутрь случайно. Далеко не факт, что кот действительно начнет пользоваться унитазом, но попытка - не пытка. Приучать к унитазу можно только взрослых котов, которым уже комфортно прыгать на такую высоту.
ИМХО, я бы своего не решилась обучать, стремно, что что-то пойдет не так, кот свалится и вообще будет лотка бояться.
Наташа Заруднева
Лучший ответ
Не советую. У меня кошечка Фифа была. По утрам соревновались, кто скорее
добежит в туалет.
мне бы ребенка к горшку приучить....))) )
а вообще слышала много раз что кошаки на унитаз ходят, но таких экземляров не видела... .
но читала историю, что приученный кот на которого крышка от унитаза случайно упала, садился потом мордой к к крышке... .
вот и подумайте а стоит ли.... да и не гигиенично как то....
Это к Куклачеву!
Один из наших котиков интуитивно пытался ходить на унитаз, - понял, что так лапы остаются в чистоте. Но однажды поскользнулся и свалился внутрь. Всё закончилось благополучно, но теперь я его гоню оттуда, и он ходит в раковину. Тоже не так плохо.
Miss Evil :)
У меня один из котов ходил на унитаз, нарадоваться не могли, пока крышка унитаза его не прихлопнула и он в него провалился... После этого он снова стал ходить в туалет в лоток, как все обычные кошки..
а тебе зачем это?
Сания Мади
А если подскользнется? К тому же это не гигиенично!