Домашние животные
надоли дрессировать кавказца?
кавказюка 7 мес кобель(второй кавказец)надоли его дрессировать?и где в питере найти дрессировщика граммотного?
Обязательно надо!
Но ищите тренера, которыь не будет ЛОМАТь собаку силой.
С кавказцами етот номер не проходит
С собакой надо много гулять и бегать. Гонять на велосипеде кавказких овчарок в людном месте надо на поводке и в наморднике, а в безлюдном месте без поводка. Но не на сытый желудок. Чтобы собака хорошо слушалась её не надо перекармливать, а надо с ней играть. Я сам дрессирую собак. Кавказец, если с ним найти контакт очень интересная и умная собака
Кавказец вообще очень сложный в воспитании при содержании в квартире особенно. Тут надо проф. кинолога-дрессировщика, если не хотите в итоге получить припадочную болонку весом в 100 кг.
Надо дрессировать всех кто с Кавказа.
Конечно не надо!! ! Пусть растет так, как ЕМУ хочется. А потом сожрет вас на фиг
Если не дрессировать собачку, она будет дрессировать Вас и всех в округе)))
Да что вы! Не мучайте собаку! Пусть творит все что хочет!))) )
Ну вот перед тем как ТАКУЮ собаку приобрести не могли хоть литературу изучить? Бегом на площадку пока не поздно! Это вам не киса какая ни будь! Еще чуть подрастет и вы уже не справитесь с собакой. Это собачки с сильным характером. Дрессировке поддаются хорошо, но только в том случае если хощяин знает что хочет от собаки и требует этого
Эти гордые джигиты дрессуре не поддаются, у них один ответ "Вах! Зарэжу! "
у меня была любимица кавказиха 12лет прожила. из дрессуры только самое основное я обучила сома. главное, нельзя им потокать в проявлении агрессии к кому бы то нибыло. хотя характер у них сильный и надо учитывать это при выборе щенка из всего помёта.
любую собаку надо воспитывать с момента появления ее в доме.. . и кончено же потом водить на дрессуру, если сами чувствуете что не справляетесь с воспитанием..