Домашние животные

у собаки (той- терьер) начался конюктивит, чем лечить? Нам 4месяца. мы ещё чихаем и фыркаем носом .Посоветуйте чем лечить?

Коньюнктивит бывает разного происхождения. У вашей собаки можно заподозрить чуму, по признакам, которые вы описали. Срочно обращайтесь к ветеринару, чуму можно вылечить, если не запускать. В случае промедления с лечением могут начаться осложнения, и тогда можно собаку потерять.
Марина Земкаюс
Лучший ответ
Порошок борной ксилоты разводите в литре воды кипяченной остуженной и ватным тампоном промывайте глаза .
Если помимо коньюктивита у собаки насморк, то он простудился. С такими признаками лучше обратиться к ветеренару, что бы тот поставил диагноз и выписал лечение. Такие симптомы как кашель и насморк у собак дают осложнения на легкие и иногда вполне серьезные.. . Я бы на вашем месте не стала бы затягивать с посещением врача!
у деточка это смахивает на начальную стадию чумы
Оксана Акимова
Моим "зверям" собакам и котам помогала так. Купить обычные капли глазные левомицитиновые, или мазь глазную тетрациклиновую. Протирать ваткой оба глаза. Можно развести пеницилин для инъекций во флаконах кипяченой водой (флакон до верха долить) и протирать. Насморк пройдет тоже. Если есть возможность - обратиться к "айболиту". Бывает - это вирусная инфекция.
Ника Сокорева
вообще лучше к вету, это и чумка может быть, и аденовироз и простудное.
не тяните, обратитесь к врачу. это может быть инфекционное заболевание, не стоит запускать. собака мелкая и чувствительная.
1) Сходить к ветврачу.
2) Пусть он назначит какие экспертизы сделать собачке
3) Сделать эти экспертизы
4) Придти на консультацию к вету с результатами экспертизы
5) Вет должен назначить лечение собачке
6) Лечить собачку по схеме
если это действительно коньюктивит, то лучше обратиться к ветеринару, болезнь заразная.